АГИТПРОП показал фотофальшивку «Путин на рыбалке»

АГИТПРОП показал фотофальшивку «Путин на рыбалке»

***

По сообщениям СМИ, по русскому ТВ агитпроп ФСБ показал фотографии из серии "Путин на рыбалке". По свидетельству журналистов и блогеров рунета, эти выдаваемые за новейшие фото были взяты с рыбалки русского бандвожака в Красноярском крае и Туве несколько лет назад.

Более того, блогеры высмеяли вес "пойманной Путиным рыбы". Блогер Кох написал, например, что "пойманная виртуалом щука" не могла весить 20 килограммов. Щука не акула, и таких щук просто не бывает в природе.

В доказательство фотофальшивки отдела дезинформации и агитпропа ФСБ блогеры указывает на штаны и часы виртуального Путина. Они точно такие же, как на фотографиях 2007 года.

Фотографии с рыбалки Путина в Туве появились на сайте Кремля 26 июля. В этот же день в телесюжетах о совместном отдыхе Путина, Менделя (Медведева) и Ривлина (Шойгу) было сообщалось, что "рыбалка" состоялась 20-21 июля, Дезинформация об этом появилась в эфире сразу нескольких телеканалов. Центральным событием "поездки" стала якобы пойманная "Путиным" щука весом более 20 килограммов. На видео "Путин" ловит щуку на спиннинг, а затем зачем-то целует добычу перед тем, как опустить ее в бочку для рыбы.

Журналисты и блогеры обнаружили в публикациях "федеральных СМИ" различные несоответствия, а также заметили подозрительное сходство части новых фотографий со снимками, публиковавшимися в 2007 и 2009 годах. На них Путин также позирует с голым торсом, в тех штанах и часах.

Напомним, что зимой сообщалось, что Путин тяжело болен, а его роль для чекистской хунты сейчас выполняют не менее 4 различных двойников.

Напомним, что при коммунизме главной задачей агитпропа было освещение сюжета "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр