ХРИСТИАНСТВО. В Германии за неверие в святой «холокост» отчислены из семинарии 2 будущих священника

1 августа 2013 в 15:57

По сообщениям СМИ Германии, двое студентов католической духовной семинарии немецкого Вюрцбурга были отчислены на этой неделе за проявления неверия в "холокост".

В конце мая несколько немецких СМИ сообщили о том, что преподаватели семинарии обеспокоены поведением ряда студентов, подозреваемых в том, что они тайно отпраздновали бывший официальный государственный праздник Geburstag Adolf Hitlers (День рождения Адольфа Гитлера) в пивном баре, а также постоянно, хоть и украдкой, приветствовали друг друга словами "Heil Hitler" ("Слава Гитлеру!". Кроме того, христиане совершенно не верили в "холокост". В частности, будущие священники находили очень забавными анекдоты, связанные с темой "холокоста".

Глава семинарии Герберт Бауманн, курирующий молодых священников, готовящихся принять приходы в Вюрцбурге и Бамберге, обратился к властям с доносом с просьбой провести углубленное расследование по этому святотатству. В среду, 31 июля, следком представил руководству семинарии отчет, занявший 204 страницы.

Большинство подозрений в отношении студентов подтвердилось. Тем не менее, суд не нашел доказательств, подтверждающих, что христиане праздновали День рождения Гитлера вместо Всемирного дня холокоста. Однако выяснилось, что весной студенты, не уведомив о своем намерении администрацию семинарии, отправились на концерт немецкой группы Frei Wild, которая, как считается, связана с неонацистами.

Сейчас прокуратура проверяет отчет следкома в поисках зацепки, чтобы посадить святотатцев холокостохульников в тюрьму.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр