ВИЛЬНЮС: Министр обороны Литвы сурово отчитал зарвавшегося Медведева

9 августа 2013 в 00:29

По сообщению балтийского агентства BNS, в четверг 8 августа министр обороны Литвы Юозас Олекас в интервью вильнюсской радиостанции Žinių radijas дал суровую отповедь распоясавшейся путинской кукле Медведеву, напомнив этому преступнику, что членство стран Балтии в НАТО не является вопросом дискуссий соседних государств.

"Балтийским странам членство в НАТО нравится, поскольку оно обеспечивает высокую безопасность и возможность развивать свою жизнь, экономику. Я считаю, что Литва выбрала очень правильный путь - как и другие страны Балтии. Это решение тех стран, которые участвуют в деятельности НАТО, а не вопрос, нравится это нашим соседям или нет".

Так глава минобороны Литвы реагировал на высказывание русского бандпремьера Медведева о том, что России не нравится членство балтийских стран в НАТО.

Олекас напомнил русскому уголовнику о том, что Россия также может высказать свою позицию по НАТО на заседании "Совета Россия-НАТО".

"Для этого имеется специальная структура, "Совет НАТО-Россия", в котором Россия может высказывать свои позиции не только с телеэкранов", - указал  преступнику министр обороны Литвы.

"А вы считаете, нам нравится, что они члены НАТО? Нам это точно так же не нравится", - сказал Медведев в интервью грузинскому телеканалу Rustavi 2, отвечая на вопрос о членстве стран Балтии в НАТО.

Литва, Латвия и Эстония состоят в НАТО с 2004 года, что препятствует русским снова напасть на эти страны и опять обратить в своё рабство их население.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр