Моджахеды ИГИШ призвали египтян к оружию против секуляристской армии Египта

1 сентября 2013 в 00:40
Моджахеды ИГИШ призвали египтян к оружию против секуляристской армии Египта

***

По сообщению агентства Рейтер, Исламское Государство Ирака и Шама (ИГИШ)  призвало египтян к оружию, так как методы мирных протестов показали свою бессмысленность.

Государственный пресс-секретарь ИГИШ Мохаммед аль-Аднани выступил в субботу с заявлением, из которого Рейтер приводит следующие цитаты (без ссылки, как всегда, на первоисточник):

"В религии Аллаха нет ничего более верного, чем призыв к борьбе с армиями, которые провозглашают неверие, отрекаются от Ислама и оставляют религию. Форпостом таких армий является армия Египта".

"Египетская армия - это часть тех армий, которые в смертоносных усилиях пытаются помешать принятию законов Аллаха, стремятся освятить принципы секуляризма и установленные людьми законы".

Государственный пресс-секретарь ИГИШ подверг критике «Братьев мусульман» и более мелкую салафистскую партию «Аль-Нур» за то, что они выбрали бессмысленный секуляристкий путь прихода к власти через выборы и демократию, в результате чего члены «Братьев мусульман» были убиты, брошены в тюрьму или бежали, передает Рейтер, попутно отмечая большие успехи, которых после свержения правления власти ихванов добились моджахеды на Синае.

"Многие десятки членов египетской госбезопасности были убиты на Синае после  свержения в прошлом месяце Мурси. Растущая нестабильность вызывает озабоченность Америки из-за соседнего "Израиля" и управляемой Хамасом Полосы Газа", передает озабоченное агентство Рейтер.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр