На Синае уничтожены 24 путчиста. Хунта зверски убили 52 заложника

19 августа 2013 в 13:28
На Синае уничтожены 24 путчиста. Хунта зверски убили 52 заложника

***

На пути движения военной колонны путчистов была организована засада. Несколько БТРов и автобусы с военизированной полицией попали под сильный гранатометный обстрел.

Агентство Anadolu передает, что атака была проведена в районе Абу Тавилу на международной трассе Рафах на севере Синайского полуострова. Судя по всему, были подбиты также 2 бронетранспортера.

Источники отмечают, что после военного переворота 3 июля на Синае практически каждый день происходят вооруженные столкновения и спорадические бои.

Между тем военные путчисты учинили очередное кровавое злодеяние. При перевозке заложников из числа участников акций протест из одной тюрьмы в другую солдаты хунты зверски убили 52 заложника, которые были схвачены ранее в воскресенье.

Первоначально было объявлено о «бунте заключенных», затем путчисты стали нагло утверждать, что во время перевозки заложников в тюремный комплекс Абу Заабале на севере Каира на них якобы напали. В ходе возникшей паники многие заложники «задохнулись выхлопными газами».

«Братья мусульмане» обвинили военную хунту в «преднамеренной ликвидации заложников». «Альянс против переворота» сообщил, что на телах убитых видны явные следы жестоких пыток и обширных ожогов.

Тем временем в Александрии путчисты устроили самую настоящую охоту на мирных жителей. Они разъезжают по городу на бронетехнике и расстреливают людей. Пешие отряды солдат военной хунты убивают демонстрантов прицельным огнем.

Вся эта кровавая вакханалия происходит на глазах всего мира и при полном молчании т.н. «международного сообщества», который именуют себя страны западного альянса и международной демократии.

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр