Путин признал, что готов сдать Асада. Для этого нужна чистая формальность

4 сентября 2013 в 13:55
Путин признал, что готов сдать Асада. Для этого нужна чистая формальность

Россия может согласиться с американской военной операцией против Сирии, но при двух "принципиальных обстоятельствах": только в рамках Совета Безопасности ООН и только если США представят точные доказательства, что именно правительство Асада провело химическую атаку под Дамаском.

С таким заявлением выступил главарь Кремля Путин. При этом он дал понять, что Россия "не собирается и не будет ввязываться ни в какие конфликты". Иначе говоря, Москва не станет защищать Асада даже если американцы не предъявят доказательств и начнут бомбежку Сирии без санкции ООН.

Это признание Путин сделал в интервью Первому каналу и агентству Associated Press.

Помимо этого заявления, Путин много говорил на другие темы, которые, впрочем, не столь актуальны и интересны.

Говоря о химической атаке, главарь Кремля настаивал, что у Москвы нет точных сведений, что произошло, хотя госсек США Керри публично уличил Путина во лжи, сообщив, что России были представлены все необходимые доказательства применения Асадом химического оружия.

Путин также пытался дезавуировать факты, в частности, многочисленные видеоматериалы с отравленными и убитыми детьми. Кремлевский пахан в свойственной ему циничной манере заявил, что конечно "ужасные кадры", но они якобы «не дают ответа на вопросы о том, какое оружие и кем именно было применено».

"Есть мнение, что это компиляция тех же самых боевиков, которые, как мы хорошо знаем, и администрация США это признает, связаны с "Аль-Каидой", и которые всегда отличались своей особой жестокостью", - нагло объявил Путин.

«Если у России будут объективные, точные данные о том, кто совершил эти преступления, тогда последует реакция, Москва займет принципиальную позицию, продолжил Путин. Эта позиция заключается в том, что применение средств массового уничтожения людей является преступлением…

После этого мы будем готовы действовать самым решительным и серьезным образом", - подытожил кремлевский главарь.

При этом он напомнил о брехне американцев, которые сфальсифицировали данные об оружие массового уничтожения, которое якобы имелось у Саддама Хусейна, чтобы оправдать вторжение в Ираке и посетовал, что повстанцы могли, мол, также сами провести провокацию, чтобы втянуть западные страны в войну в Сирии.

Укажем в этой связи, что у Путина у самого рыльца в пушку. Достаточно напомнить лишь один факт из тысяч фактов военных преступлений России в Чечне. Ракетный обстрел центрального продовольственного рынка в Джохаре (Грозном) осенью 1999 года.

Тогда Путин убил и ранил сотни женщин, детей, стариков, мужчин, простых торговцев и горожан. После массового убийства кремлевский главарь объявил, что причиной взрывов на рынке стал «конфликт между торговцами оружием».

Между тем в интервью журналистам Путин выставил себя защитником "норм и принципов международного права и современного миропорядка". Он утверждал, что Россия якобы не защищает режим Асада, а защищает «международное право».

Еще одним признаком того, что Россия сдает режим Асада является признание Путиным того факта, что Москва фактически остановила поставки в Сирию систем ПВО С-300.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр