РУССКАЯ СИСТЕМА. Дело Стомахина продемонстрирует неправовой характер всей политсистемы в России

6 сентября 2013 в 16:15

По сообщениям СМИ ФСБ, "центральный райсуд" в оккупированном Россией сибирском  Омске снова осудил как антисоветские (экстремистские) статьи известного  московского журналиста Бориса Стомахина в газете "Радикальная политика". Впервые тот же "суд" осудил статьи в ноябре прошлого года. Тогда же Стомахин был повторно брошен за правду в застенки Лубянки.

В марте его омский  друг Корб обжаловал постановление омского  "центррайсуда", принятого вопреки нормам законодательства без участия авторов и редактора газеты. Политическое дело было передано в тот же "суд" на повторное рассмотрение, и в сентябре он снова "осудил" статьи журналиста.

Начальник московской тюрьмы отказал Стомахину в оформлении доверенности на представление его интересов в омском "суде" Корбом.

Банда ФСБ  не смогла найти ни одного экземпляра «Радикальной политики», больше того - она не представила даже интернет-версию номера номера газеты со мыслепреступными статьями (за сентябрь 2011г.). Рассматривались на восьми заседаниях только тексты неизвестного происхождения с указанием на сайт «Омск политический», где были якобы обнаружены «экстремистские материалы», хотя ранее другой омский "райсуд" – советский - был вынужден признать, что такого сайта не существует в природе.

Друг Стомахина указывает, все это дело было затеяно, чтобы усилить позицию ФСБ в отношении оппозиционера Стомахина, политическое "дело" которого было недавно отдано в московский" суд" для оформления отправки журналистав Гулаг по второй "ходке".

Его будут "судить"  его за те же деяния,  за которые он уже отсидел в Гулаге 5 лет, удовлетворенно пишет издаваемая в Москве генералом КГБ-ФСБ Лебедевым чекистская "Новая газета". Корб считает, что деяния омского "суда" «только усилит абсурдность происходящего и лишний раз продемонстрирует абсолютно неправовой характер всей политической системы в России».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр