ПОПОЧЕКИЗМ. Борис Стомахин: «Поразжигать, что ли?»

10 сентября 2013 в 15:35
ПОПОЧЕКИЗМ. Борис Стомахин: «Поразжигать, что ли?»

Брошенный в чекистские застенки московский журналист Борис Стомахин опубликовал на американском портале правозащитника Сергея Мельникоффа "Свобода слова" статью "Поразжигать, что ли?" о попочекисткой банде РПЦ. Автор в частности пишет:

"Они все ужесточают, ужесточают законы. Закручивают гайки. До 300 тысяч теперь штрафы за митинги. Последняя новость: собираются менять и пресловутую 282-ю, - мол, бедненького-несчастненького “патриарха” и с ним все православное его стадо оскорбили, присудив этому старому КГБ-шному агенту по кличке Михайлов серебреную калошу.

Не надо их бояться. Говорить правду, как известно, легко и приятно. И быть мучеником за свои слова, узником совести, политзаключенным - несмотря на все тяготы и гнусности их плена, на крайне унизительные условия их тюрем и лагерей, - это настоящее торжество человеческого духа!

Так вот. Просто говорить им все в лицо, открыто и четко. Срань… - совершенно правильно назвали этого “патриарха” и его банду долгополых.

Вы мразь и нечисть, ребятки в рясах и клобуках. Православные ублюдки - про вас уже вполне можно снять фильм под таким названием.  Начиная с показа вашего стукачества в КГБ еще советских времен, списков с вашими оперативными кличками и пр. - и до сегодняшних ваших проповедей, натравливающих полицейскую машину государства на любого инакомыслящего и просто мыслящего. Машину, состоящую тоже из ублюдков и - как на подбор - из сплошных православных.

Я ведь православный,

Не смотри, что мент.

У меня в тот храм был

VIP-абонемент.

Да, ваша православная церковь, РПЦ МП (КГБ/ФСБ) - это дрянь, мразь и срань. Ваши попы - подонки, мерзавцы и стукачи. Вся социальная группа черносотенных мракобесов в рясах, да-да. Все, до одного, подонки, - нормальный человек там служить не сможет и не будет…

…Характеризовать социальную (или какую там?) группу православные верующие в России можно только одним словом: дерьмо… Такая вот “негативная характеристика” и “отрицательная эмоциональная оценка”, как там, бишь, ГБ-шные эксперты это называют в своих “экспертизах”.

…Мракобесная, тоталитарная церковь. Лжецерковь, точнее, - потому что в конторе, наскоро созданной Сталиным в 1943 году и призванной накачивать покорное рабское быдло патриотической пропагандой, чтобы лучше воевало, - никакой святости и благодати быть не может по определению. Если бы ее создал непосредственно сам Сатана - и то было бы там “благодати” больше.

Из второстепенных, в основном для прощупывания настроений оппозиционной интеллигенции 70-80-х - переведен теперь этот ресурс Лубянки в главные, идеологически окормляющие всю русскую колониальную империю, все покорное стадо рабов и холопов, включая и бунтующую на коленях оппозицию, а особенно - покоренные когда-то народы, имеющие свои религии и стремящиеся вырваться из-под этого русского рабского ярма.

В планах - рост православия в Чечне и Ингушетии, это ж додуматься надою  Свято место пусто не бывает - и РПЦ очень быстро заняла в новой России место прежнего идеологического отдела ЦК КПСС, а лубянское православие стало новой-старой (как при царизме, но за 70 лет совдепии усовершенствованной) идеологией имперского великодержавного шовинизма, рабской покорности любому начальству, заботы не о личных интересах гражданина, а о державно-карательной мощи этой монстроидальной империи и торжестве ее тоталитарного величия над каждым отдельным гражданином и над целыми народами.

Духовная инквизиция, сросшаяся и окормляющая путинскую государственную опричнину. Духовные каратели, душители и гонители любого свободного слова и свободной мысли в современной России, ставшей в XXI веке территорией поистине средневекового мракобесия.

Есть сидящие в тюрьмах за “богохульство и кощунство”, и список их растет. Как растет и число запрещенных этим неототалитарным государством книг, статей, газет и журналов, стихов и песен, фильмов и роликов, вносимых инквизиторами духовными и светскими в список экстремистских материалов минюста. В том числе и огромное количество мусульманской литературы, причем такой, запретить которую - фактически значит запретить сам Ислам.

Хотя уже одного только наличия такого списка запретов вполне достаточно, чтобы полностью отказать государству Российская Федерация в праве на существование.

Так что православные со своими “чувствами верующих”, само православие КГБ/ФСБ (1943), все патриархи, с часами и без часов, клоуны чаплины, все попы и митрополиты, вся эта бородатая срань, гундящая про традиционные ценности и православие как духовную опору России - идут лесом. Вместе со всеми своими смердящими ладаном ценностями и опорами. Россия как раз - страна лесов, так что - вперед и с песней! И еще пусть скажут спасибо, если их не посылают по тому конкретному, всенародно известному адресу, по которому они  имеют все шансы когда-нибудь прийти".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр