Мусульмане могут предотвратить казнь 7 суннитов в Иране

11 сентября 2013 в 21:17
Мусульмане могут предотвратить казнь 7 суннитов в Иране

Правозащитные источники сообщают, об аресте группы исламских учёных в иранском городе Махабад (карта), где в основном проживают сунниты. Карательный рейд был проведён буквально на днях.

В настоящее время шииты удерживают их в неизвестном месте, передаёт UmmaNews.

По данным источников, учёных принудили подписать бумагу со смертным приговором для 7 заключённых мусульман. Всё говорит о том, что группу суннитских узников казнят в ближайшие дни.

Отметим, что на данный момент в одной из шиитских тюрем «Раджаи Шахр» в городе Карадж находятся около 26 суннитов, ожидающих смертной казни.

Известны имена 7 заключённых, о которых идёт речь выше: это Шейх Фархад Салими, Карим Аюб, Анвар Хизри, Касим Абсита, Хосро Башарт, Камран Шайха, Дауд Абдуллах.

У мусульман есть шанс помочь своим иранским братьям-суннитам избежать смертной казни — нужно всего лишь подписаться под специальной петицией (на данный момент доступно 4 таких документа).

Чтобы подписать петиции, необходимо пройти по указанным ниже ссылкам, в открывшемся окне нажать голубую кнопку с надписью «Sign the petition», затем ввести любое имя (First Name) и фамилию (Last Name), а также адрес электронной почты. Затем нужно код подтверждения (Verification Code), указанный на картинке, и нажать большую кнопку «SIGN».

Петиция за Анвара Хизри

Петиция за Шейха Фархада Салими

Петиция за Хосро Бешарата

Петиция за Дауда Абдуллаха

«Пожалуйста, уделите несколько минут, чтобы подписать каждую из этих петиций. Процесс довольно быстрый и лёгкий (заполнив одну петицию, ваши данные будут автоматически вписаны в остальные, и всё, что вам нужно сделать, — это нажать на каждую ссылку и ввести защитный код). Это самое малое, что мы можем сделать в попытке спасти жизни этих невинных людей», — пишет исламский правозащитный сайт «Подержи моих братьев».

Сейчас количество подписей за каждого из 4 узников не превышает 60 (шестидесяти).

По сравнению с 300 000 (тремястами тысячами) человек из числа британских кафиров, которые подписались в защиту барсуков, позиция мусульман в отношении своих братьев по вере выглядит по меньшей мере позорно.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр