Buzz Feed: «Есть содомиты, есть тролли, а есть русские чиновники»

17 сентября 2013 в 15:19
Buzz Feed: «Есть содомиты, есть тролли, а есть русские чиновники»

Один из редакторов американского агентства Buzz Feed, писатель Саид Джонс обратил внимание специалистов по России в Твиттере главреда отдела иностранных новостей этого агентства, бывшей московской корреспондентки лондонской "Гардиан" Мириан Эдлер на интересный материал о России от Buzz Feed. Суть о этого материала он изложил в следующих словах:

"Есть содомиты, есть тролли, а есть русские чиновники".

В статье, озаглавленной "Русский чиновник радуется стрельбе в адмиралтействе"(Russian Official Gloats Over Navy Yard Shooting) рассказывается о радости в Росси в связи с тем, кто в Америке опять кого-то убили.

Напомним, что утром в понедельник, 16 сентября, в здании штаба службы обеспечения ВМС США в адмиралтействе (Navy Yard) в Вашингтоне были убиты 13 человек.

По полицейским данным, стрельбу в адмиралтействе устроил бывший сотрудник ВМС США 34-летний Аарон Алексис. Из-за этого опечаленный Обама приказал американцам спустить флаги в знак траура.

В статье Buzz Feed в переводе на английский с фотостатами русского оригинала приводится реакция России на эту стрельбу на основании твитов главы русского парламентского комитета по иностранным делам Пушкова.

Пушков пишет (по-русски):

"Новая стрельба у штаба ВМС в Вашингтоне - одинокий стрелок и 7 трупов. Никто уже не удивлен. Наглядное подтверждение "амер.исключительности". Поток ненависти к нам со стороны амер. граждан просто поразителен (и не только "амер", но и всего мира, об этом может засвидетельствовать КЦ как международное агентство; значит заслужили эту ненависть; порядочные люди, давно бы раскаялись и изменились - КЦ).

Один пишет: «Видимо, мы (т.е. США) зря спасли вас от немцев во время второй мировой войны!!!».

Пушков также пишет по-английски:

"США должны расстаться с представлением об американской исключительности. Оно противоречит равноправию и отдает политическим расизмом".

Buzz Feed напоминает:

"Пушков не первый русский законодатель, который злорадствует в Твиттере после того, как Белый дом принял русское предложение по предотвращению удара по Сирии.

В прошлую пятницу его думская коллега и бывшая олимпийская спортсменка опубликовала в Твиттере расистское фото Барака Обамы и его жены Мишель, а затем отказалась извиниться.

Посол США Майкл Макфол назвал пост Родниной "возмутительным поведением, которое только вызывает стыд за ее парламент и страну".

Американской посольство в Москве направило Пушкову следующий твит по-русски: "Причем тут исключительность? Зачем использовать трагедию для набора политических очков?", пишет Buzz Feed.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр