ЧЕКИЗМ. Чекисты требуют от людей, чтобы их боялись и запрещают читать статьи, призывающие не боятся ФСБ

20 сентября 2013 в 15:39

По сообщениям СМИ ФСБ, басманная "прокуратура" и басманный "суд" запретили росгражданам читать статью вице-президента "Фонда содействия ФСБ и МВД "Альфа"  Н.П. Зубкова "Ничего не бояться!", опубликованную в московской  газете "Своими именами" (бывшая "Дуэль") № 41 за 2011 год.

В самой газете ее уже удалили, но не боящиеся граждане могут прочитать ее по этой ссылке. Возможно, она поможет им начать священную гражданскую войну. По мнению путинистов, она разжигает граждан на благородное дело - гражданскую войну. Говорится, лишь бы была гражданская война.

Рассказывают чекисты: "Согласно выводам исследования, проведенного в Центре информационно-аналитических технологий, в тексте данной ст. содержатся побуждения к совершению активных действий революционного характера (не исключающих насильственных действий), направленных на освобождение России. Смысловая направленность ст. – побуждение к активным (насильственным) действиям к борьбе против существующего социально-политического положения в стране".

В статье в частности говорится:

"Народу России лгут два кремлевских клоуна. Российская версия госкапитализма и воровского кремлевского «откатного» механизма будут разваливать и обворовывать страну. Государство, подконтрольные ему корпорации, а также компании, которыми владеют друзья президента, будут усиливать свои позиции во всех секторах, где только возможно. Это станет основным барьером для улучшения делового климата в России.

Клоунское правительство вгонит страну в очень тяжелый период: экономические возможности страны при глобальном воровстве Кремля минимальны. Народ должен делать историю своими руками. Участие народа - основной момент для совершения революции в России.  Позором для народа России признают условия жизни русских людей в XXI веке.

Современная идеологическая война будет заключать в себе не только элементы идеологии, свойственные обычной войне, но и элементы, свойственные войне гражданской: саботаж, забастовки, волнения, восстания будут потрясать государственный организм.

Призрак гражданской войны все быстрее приближается к России - экономические обстоятельства в стране посеют вражду к соплеменникам. На неё решаются только тогда, когда нет иного выхода. Война нашего времени не может не втянуть в свой  водоворот весь народ России. Не может быть ни уклонившихся, ни безучастных, ни благоденствующих.

Партия власти покоренных откровенно не истребляет, но обращает в рабство и ведет к истреблению исподволь. К истреблению русской нации.

Она ведет страну к полнейшей разрухе и революционным выступлениям народа, которые впоследствии могут перейдут в гражданскую войну.

Тандем не понимает, что обузданию стихии революционной борьбы народа нельзя противопоставить административный аппарат. Сочетание гражданской войны и революции имеют свои законы, соблюдение которых даст наиболее полный, наиболее быстрый и наиболее легкий успех. Современная война вообще является комбинированной борьбой оружия и рубля, слова (пропаганды) и дипломатической хитрости. В гражданской войне сталкиваются принципы, и здесь слову принадлежит первая роль. Принципы невозможно перебить мечом, их могут перебить только принципы.

Если на войне тот имеет больше шансов на победу, кто лучше вооружен, то в гражданской войне побеждает тот, кто лучше вооружен социально!

В этой борьбе сталкиваются две сравнительно небольшие группы людей. Одна - величайшие идеалисты, которые не приемлют рабство своего народа и желают торжества равенства и справедливости в жизни людей, поэтому требуют низвержения коррумпированного, проворовавшегося правительства.

Другая - величайшие негодяи, разворовывающие достояние народа.  Сегодня два лагеря начинают биться, целиком отдаваясь борьбе, при этом никакая власть, ни министерская должность, ни надутый политический вес, неспособны защитить коррумпированную чиновничью братию, желающую красиво жить и сладко есть за счет обнищавшего народа России.

Большинство населения не проявляет ни революционного, ни контрреволюционного фанатизма. Привлечение этих колеблющихся масс на свою сторону должно составлять главную заботу борющихся сторон.

Устрашение (террор), который идет по нарастающей против партии власти, скоро станет излюбленной формой распространения своей воли на широкие круги населения.

Не страх, а настроение масс даёт конечную победу в гражданской войне. Действовать на психику надо во всякой войне, а в гражданской войне это особенно важный фактор. Текучесть контингентов военных сил в гражданской войне такова, что без её учёта не рассматриваются планы и диспозиции.

Энтузиазм вливает в народные полки тысячи бойцов. Поэтому более предпочтительным методом является неблагоразумное наступление, нежели дежурные «цепочки» и речевки «долой полицейское государство». Риск, граничащий с азартом, дерзновение, граничащее с авантюризмом - вот что необходимо полководцам гражданской войны. Отвергать шаблоны, импровизировать, создавая самые неожиданные по-строения боевых сил, применяя новые тактические формы и действия.

В гражданской войне правил не соблюдают, как не соблюдает законы проворовавшееся, коррумпированное правительство. Во время народной распри дерутся беспощадно, столкновение мировоззрений страшнее столкновения государств. Максимальная активность малых групп может обеспечить овладение обстановкой, при том, что восставшая часть граждан не пользуется какими-либо форменными одеждами, кроме платков, закрывающих лица; в обычной обстановке их невозможно отличить от мирных людей, что позволяет им вести агитацию среди солдат. Создаваемые дружины, наскоро вооруженные, - не основная задача; доведение политической активности благорасположенной части населения до стремления взяться за оружие - вот главный принцип работы.

В практическом деле суть не в том, чтобы знать, а в том, чтобы уметь применять.

Сегодня творчество, искусство революции необходимы для народной победы. Необходимо выбрать людей храбрых, толковых, сильных и, главное, нужна решимость действовать. Исходя из того, что успех войны и боя зависит не от количества материальных потерь, которые мы нанесли противнику, а от того, в какой степени мы поселили в нем веру в невозможность нам сопротивляться. История войн полна примеров достижения победы над численно сильнейшим противником.

Русский народ, исповедующий культ мужества, не надо убеждать, что можно победить без численного превосходства. В целях усиления духовной мощи революционного народа необходимо комплектовать ряды по принципу отбора. Сегодня революционные массы в своих рядах сплотили ответственных людей, имеющих представление о патриотизме, о долге, о красоте подвига и представляющие собой свободолюбивые и героические традиции русского народа. Принцип отбора приводит к уменьшению отрядов в количественном отношении, но стократ компенсируется повышением ее качества.

Русский национальный подъем вспыхнет в полную силу в ходе освобождения России от чужеродной власти, грабящей нашу страну с помощью коррумпированного правительства невыполненных обещаний.

Сейчас, при бестолковом и вороватом управлении страной, Россия не в состоянии состязаться с ними в готовности к технической войне. Уверенность в возможности революционного переворота основывается на повторяемости событий и явлений в мировой истории, на законе периодичности подъемов и упадков государств и на международном праве, которое поддерживает народное освобождение".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр