ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Абдулатипов требует бороться с моджахедами с помощью современных методов и технологий

24 сентября 2013 в 00:38

Бороться с моджахедами необходимо, используя возможности современной техники и технологий, считает главарь дагестанских муртадов Рамазан Абдулатипов, сообщает UmmaNews.

«Мы боремся с экстремистами, бандитами по старинке, как во времена имама Шамиля: вышли они из леса, мы за ними бегаем, зашли они в лес — они отдыхают, и мы отдыхаем», — сказал Абдулатипов, недвусмысленно дав понять, что Имама Шамиля он тоже считает «экстремистом», который занимался «диверсионно-террористической деятельностью» против «законной власти Российской Империи на Кавказе».

«Так не должно быть, есть современная техника, есть технологии. И соответственно, есть огромные возможности, чтобы бороться с бандитизмом, терроризмом и так далее», — сказал главарь в кулуарах международного дискуссионного клуба «Валдай».

Он отметил, что в настоящее время одним из основных приоритетных проектов укрепления власти русских кафиров в вилаяте является проект «Безопасный Дагестан».

«Доверие к органам власти составляло 10–12%, сегодня за восемь месяцев нам удалось поднять уровень доверия до 70%. Доверие надо поддерживать конкретной преобразовательной деятельностью», — сказал Абдулатипов.

Главарь муртадов не преминул подсчитать и количество моджахедов на территории Дагестана, по его данным, это «150–250 человек», которые держат в страхе как русских кафиров, так и из марионеток на местах.

«Террористы по Дагестану сейчас не разгуливают, но ещё ходят», — сказал Абдулатипов, подразумевая, судя по всему, дагестанских салафитов, которые по его указанию подверглись прессингу и террору.

«В целом за эти восемь месяцев есть тенденция к снижению террористической активности», — добавил он.

Напомним, несколько ранее координатор марионеточных северокавказских режимов Хлопонин дал Абдулатипову новую установку — выжигать мусульман «калёным железом».

«Сегодня надо выявлять и выжигать калёным железом всех участников политической и экономической жизни республики, имеющих связи с бандподпольем», — сказал Хлопонин.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр