РПЦ: В России строится чекистско-олигархический православизм

26 сентября 2013 в 19:00
РПЦ: В России строится чекистско-олигархический православизм

***

Известный специалист по попочекистской банде ФСБ-РПЦ Максим Ефимов, получивший недавно политическое убежище в Эстонии, рассказал в своем сетевом дневнике о религиозной обстановке в России.

В материале «В России у власти бывшие рабы, которые ненавидят свободу и критику», он в частности отметил:

"В России всегда свободы боялись. Недоверие к свободе - характерная черта и сегодняшней российской действительности. Примеров масса. Вот несколько. Снятие с выборов людей с погашенной судимостью - избирателям не доверяют свободный выбор. Преследование Бориса Стомахина. Это нетерпимость власти к любой публичной её критике.

На внутреннюю свободу вновь надевают узду в виде религии ("русского православия" - КЦ). В России внутренняя свобода подавляется теми, кто эту свободу не осознаёт, либо отрицает, либо боится. У власти несвободные люди, бывшие рабы, "совки"! Что построил советский человек? - Гулаг, социалистический лагерь.

Сегодня строительство Гулага продолжается. Русские люди старательно роют котлован под хоругвями и распятиями.

Сброшенное некогда бремя православия, не сделало русских людей свободными ("горбатого только могила исправит", говорят сами русские в своей поговорке - КЦ). Критический взгляд на действительность вызывает враждебность и нетерпимость власти, которая хочет сказать: "Не мешайте нам рыть котлован".  Что это именно так уже не вызывает сомнений. Уничтожается экономика, природа, политика, человек.

Сегодня в России строится чекистско-олигархический православизм.

В России ставится опасный эксперимент над людьми. И этому надо сопротивляться. В том числе бойкотируя олимпиаду в Сочи. В стране, где нет свободы, правосудия и честной конкуренции, не может быть олимпиады, в основе которой свободная конкуренция и честное судейство.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр