ВОЙНА С ИСЛАМОМ. В Казани проходят акции протеста против запрета Ислама

3 октября 2013 в 15:47
ВОЙНА С ИСЛАМОМ. В Казани проходят акции протеста против запрета Ислама

На улицах городов России и порабощенных ею стран стали появляться плакаты, на которых говорится о нарушении прав мусульман в России. На одном из сайтов в сети появились фото- и видеоотчеты о пикетах против запрета Ислама, которые также проводились на днях по всей Казани. В частности, на сайте www.zapretu-islama.net размещена информация следующая информация:

"2013 год стал черным для Ислама и его последователей в России. Война против Ислама ужесточилась в этот год особенно.

16 января 2013 года была закрыта мечеть Аль-Ихлас в Казани, а затем и полностью разрушена до основания под предлогом переустройства. Приход мечети признали "экстремистским", а на имама Рустама Сафина завели дело.

10 июля 2013 года решением верховного суда Ставрополья было запрещено ношение хиджаба в учебных заведениях. После чего девочек мусульманок выгнали из школ. Это закон для всей России, а дозволенность ношения хиджаба в Татарстане или Дагестане является временной полумерой, противоречащей этому решению суда! Ведь они часть России и решение ставропольского суда – закон для всей страны.

16 сентября 2013 года возле своего дома в г.Кизляр был застрелен исламский проповедник Гаппаев Абдулла.

А 17 сентября 2013 года решением новороссийского "суда" признали "экстремистским" Коран в переводе Э.Кулиева! »

Активисты мероприятия разместили на улицах Казани баннеры с текстом "Россия против Ислама. Запрещен Коран 17.09.13." Также проводились одиночные пикеты участников акции. Как уже заметили некоторые казанцы, на улицах стали появляться люди с табличками, на которых были тексты следующего содержания: "Меня закрыли за решетку за призыв к исламу", "Меня расстреляли за веру в Бога".

Напомним, что запрет Корана в России был объявлен после решение «суда» Новороссийска 17 сентября 2013 года. «Суд» нашел признаки экстремизма в переводе Корана на русский язык, сделанном Эльмиром Кулиевым. Как пояснили представители прокуратуры, в Коране, в частности, говорилось «о преимуществе мусульман над представителями других народов».

Хиджабы вместе с другой религиозной одеждой и атрибутикой запретили осенью 2012 года в школах Ставрополя. Убийство религиозного деятеля Абдуллы Гаппаева произошло в Кизляре. Как рассказали друзья убитого, Гаппаеву угрожали полицейские.

Баннеры были развешаны на мостах по улицам проспект Победы, Аграрная, Техническая, проспект Ямашева и на мосту возле РКБ (фото баннера в Казани "Россия против Ислама. Убивают проповедников. 26.09.13").

Одиночные пикеты проводились на улицах Зорге, Максимова, Восстания, на площади около Колхозного рынка и это далеко не весь список. Пока неизвестно, как отреагировали власти города на акцию",

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр