Пойманная за руку банда ФСБ отмалчивается и отвлекает внимание напускным сарказмом

30 октября 2013 в 21:54
Пойманная за руку банда ФСБ отмалчивается и отвлекает внимание напускным сарказмом

Итальянская газета La Stampa рассказала в статье, озаглавленной "Русские СМИ: молчание, и немного сарказма" (Media russi: silenzio, e un po’ di sarcasmo) (о другом примере напускных чекистских "сарказмов" читай также по этой ссылке; возможно, что они действуют на полных идиотов), о банде ФСБ, которая всучила членам делегаций G20 на сходке в оккупированной Россией Нюене напичканную "жучками" аппаратуру.

Газета в частности пишет (сокращенная электронная версия бумажной статьи по этой ссылке):

Кремлевский спикер Песков назвал зараженные USB "несуществующими гипотезами". Согласно итальянскому государственному ИА Ansa, Песков заявил, что информация о зараженных USB является "попыткой отвлечь внимание от реально существующей проблемы - шпионской деятельности США". 

Согласно русским СМИ, шпионят американцы, а не русские. Достаточно просмотреть онлайн русские пресс-релизы. Некоторые из них, включают, без особого интереса, статью Гидо Руотоло из La Stampa о троянских вирусах ФСБ.

Русские СМИ страстно пишут о замешательстве Обамы от подслушивания

После стольких лет упреков по поводу недостатков демократии и засилья секретных служб в России русские празднуют реванш. Русские газеты наводнены интервью с экспертами, которые утверждают, что АНБ не удалось подслушать Путина. "Наши криптографические системы непроницаемы". 

Эдвард Сноуден свободно передвигается по Москве, складывается впечатление, что предоставление убежища бывшему сотруднику АНБ, автору Datagate, стало для русских прекрасной инвестицией. Русские СМИ упиваются замешательством американцев, и, передавая сообщения о разоблачениях по поводу троянских флешек, подаренных Кремлем лидерам G20, сарказм в отношении Обамы можно, фигурально говоря, резать ножом".

С приходом к власти Путина в офисах компаний и фирм стали появляться специальные залы, оборудованные специальной антипрослушивающей аппаратурой для переговоров с иностранцами.

Во времена Советского Союза "жучки" были в резиденциях, отелях, ресторанах, особенно в тех, которые посещали иностранцы. И если главные герои немецкого фильма "Жизнь других" не подозревали о деятельности агентов "Штази", которые их прослушивали, то советские граждане прекрасно знали о прослушке.

Жест в направлении подозрительного предмета - телефона, настольной лампы, тумбочки - прерывал разговор, и диссиденты отправлялись шутить и болтать за город, на картофельные и капустные поля. Иностранцы отдавали предпочтение встречам в посольствах, да и те не всегда были безупречно надежными.

Так, посольство США несколько лет было необитаемым до тех пор, пока американцам не удалось извлечь все "жучки". Эта идея после краха коммунизма, кажется, одолевала лишь олигархов, которые публиковали в газетах перехваты, добытые их частными службами безопасности, состоявшими из безработных сотрудников КГБ.

С приходом к Путина многие из них вернулись на службу, почуяв новые возможности. Сразу же заговорили об оснащении специальной аппаратурой представительств компаний и государственных учреждений, залов для переговоров с иностранными партнерами.

Западные страны вновь стали потенциальными врагами. Нельзя полагаться и на сограждан, особенно после того, как они стали выходить на площади. ФСБ после многих лет борьбы с интернетом стала, наконец, продвигать законопроект, в соответствии с которым все провайдеры будут обязаны предоставлять данные о трафике сети.

Всучившие зараженную аппаратуру люди полагали, что европейцы, считающие русских если не друзьями, то по крайней мере партнерами, им доверяют и ничего не заметят, пишет итальянская газета.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр