ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Евкуровский «премьер-министр» потребовал изгнать из университета девушек в хиджабах

ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Евкуровский «премьер-министр» потребовал изгнать из университета девушек в хиджабах

***

Т.н. «премьер-министр Ингушетии» Абу Мальсагов 31 октября вызвал к себе ректора Ингушского Государственного Университета и потребовал предоставить ему списки молодых ребят из числа студентов, которые совершают намаз.

Мальсагов заявил, что эти студенты должны быть немедленно отчислены, так как, по его мнению, «они пришли в университет не учится».

Более того, в списки должны включить и девушек, которые носят хиджаб.

Ингушские оппозиционные источники сообщают, что ректор Мартазанов указал Мальсагову на противозаконность данного требования и заявил о своем отказе от выполнения поручения «премьера». На что Мальсагов потребовал от Мартазанова освободить место ректора ИнГУ.

Эту информацию оппозиции предоставили преподаватели Ингушского Государственного Университета с просьбой обнародовать в СМИ.

Напомним, что ранее подобным образом буйствовал евкуровский секретарь Совбеза Ахмет Котиев, ликвидированный ингушскими моджахедами в результате успешной спецоперации.

По данным ингушской оппозиции бывший министр строительства Ингушетии Мальсагов купил у Евкурова должность «премьер-министра» минувший летом за несколько миллионов долларов.

Значительная часть этих денег была переведена на подставные евкуровские фирмы в России со счетов компании «Мальтез», принадлежащей Мальсагову.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр