ГРУЗИЯ. Экс-министр МВД Грузии Мерабишвили выступил с обвинительной речью против режима Иванишвили

Бывший премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили выступил сегодня на своем судебном процессе с обвинительной речью против действующих властей. По его словам, «прокуратура Бидзины Иванишвили» специально выбрала Кутаисский городской суд, как наиболее лояльный к ней.

«За прошедшие шесть месяцев по нашему делу были нарушены практически все основные требования законодательства Грузии и Европейской конвенции. Этот суд утвердил прокуратуре беспрецедентное число свидетелей – 3969. Такое количество свидетелей прокуратуре нужно, чтобы спрятаться за их спинами во время моего политического преследования...

Хочу сказать г-ну Иванишвили и его покорным конформистам – прокуратуре и суду: незаконным арестом, непрерывными вояжами туда-сюда и бессмысленными судебными процессами нас не запугать и не сломить. Напрасно они на это надеются », - заявил Мерабишвили, отметив, что продолжит правовую и политическую борьбу на всех аренах.

Экс-министр внутренних дел также опровергнул официальную статистику МВД Грузии о снижении преступности и обвинил ведомство в распространении ложной информации. С момента прихода к власти Иванишвили преступность в Грузии неуклонно растет.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр