ЧЕКИЗМ. Чекисты стучатся к неуважающим путинский «закон» зарубежным провайдерам

23 декабря 2013 в 22:35

По сообщениям СМИ органов ФСБ, чекистская кибер-террористическая бандгруппировка Роскомнадзор сформировала чёрный список хостинг-провайдеров, предоставляющих свои услуги русским сетевым мыслепреступникам.

Идея создания списка антироссийщиков состоит в том, чтобы заставить благонадежные для органов ФСБ ресурсы, которые являются клиентами "попавших под подозрение" провайдеров, уйти от неблагонадежных провайдеров во избежание "случайной блокировки", то речь идет об откровенном  чекистском  шантаже, караемом нерусскими законами.

О том, что Роскомнадзор сформировал черный список сайтов и хостинг-провайдеров, которые не реагируют на требования путинских чекистов блокировать мыслепреступный контент, рассказали СМИ ФСБ несколько источников. Черный список состоит исключительно из хостинг-провайдеров и сайтов, которые зарегистрированы за рубежом (свои давно оттерроризированы), в том числе в США и Украине:

CDN сервис cloudflare.com;

хостинг-провайдеры, зарегистрированные в США: hostnoc.net, datashack.net, infinitie.net, incapsula.com, staminus.net, maileig.com, ovh.net, alfatelecom.cz, voxility.net, stop-ddos.net;

украинские хостинг-провайдеры Yurteh ltd и Vedekon ltd (vedekon.ua).

Чекисты-шантажисты уточнили, что ко всем этим ресурсам есть "претензии" в рамках закона Путина.

Чекисты посетовали и поплакались, что "не успевают блокировать доступ к ресурсам на территории РФ, как они появляются в другом месте", указав, что у "Роскомнадзора" есть "серьезные вопросы к конкретной группе провайдеров".

"Мы просим блокировать контент, но они сотрудничать с нами отказываются", возмущаются чекисты, непривычные к такому открытому проявлению антиросизма экстремистского характера и содержания

По данным "Роскомнадзора", за год мыслекаратели получили более 70 тыс. заявок на глушение "противоправного контента". Сейчас в реестре заглушаемых сайтов содержится 3,4 тыс. ресурсов, в 600 случаях в реестр вносился IP-адрес.

В банде подчеркивают, что основная цель создания черного списка сайтов и провайдеров — информирование владельцев благонадежных ресурсов о нежелательных площадках для регистрации.

Русские операторы связи по приказу "Роскомнадзора" могут блокировать неблагонадежный контент тремя способами: запрещать доступ к конкретной странице на определенном ресурсе, блокировать сайт полностью либо блокировать IP-адрес, на котором зарегистрирован мыслепреступный сайт. Последний вариант блокировки самый радикальный: на одном IP-адресе может находиться сразу несколько ресурсов, поэтому в случае чекистского глушения доступ будет закрыт даже к тем сайтам, к которым у органов ФСБ претензий нет.

По данным проекта "Роскомсвобода", за год чекистами-стахоновцами было рекордно заблокировано аж более 35.000 сайтов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр