ИДОЛ ДЕМОКРАТИИ. «Моссад» объявил, что Мандела был ее агентом

24 декабря 2013 в 09:34

По утверждению еврейских СМИ, агенты Моссада, работавшие в Эфиопии в 1962 году, обучали демократического идола Манделу методам международного терроризма: ведению рукопашного боя, владению оружием, взрывам и убийствам. Об этом говорится в документе, распространенном госархивом "Израиля".

Если верить сионистской пропаганде, в письме от чиновника Моссада от 11 октября 1962 под названием "Черный герой", которое было обнародовано в воскресенье, приводится разговор, в котором "обсуждался стажер по имени Дэвид Мобасари из Родезии, который обучался в Эфиопии".

"Черный герой" был временной кличкой террориста Нельсона Манделы, бывшего главаря военизированной бандгруппировки ANC.

По данным Haaretz, который первым обнародовала эту историю, термин "эфиопы" был, вероятно, кодовым названием «израильских» агентов Моссада, работающих в Эфиопии.

"Он приветствовал наших людей ивритским словом "Шалом", знаком с проблемами еврейской диаспоры и Израиля и производит впечатление образованного человека. Эфиопы пытаются превратить его в сиониста", - говорится в письме.

Согласно письму, Мандела проявлял интерес к терроризму, использовавшегося боевиками "Хаганы" и других еврейских банд против гражданского мусульманского населения в Палестине в 1948 году.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр