«Автоколлапс» возьмет Януковича в осаду. Обманутые антимайдановцы требуют его отставки

26 декабря 2013 в 13:30
«Автоколлапс» возьмет Януковича в осаду. Обманутые антимайдановцы требуют его отставки

С сегодняшнего дня евроактивисты начинают в столице страны Киеве операцию "Автоколапс". Об этом на своей странице в Facebook отметил координатор Гражданского движения "Спильна справа" Александр Данилюк.

План действий активистов выглядит так:

26 декабря - предупредительная операция "Автоколапс" с 8-00 до 18-00 блокировки автомобилями Правительственного квартала.

31 декабря - сбор на Майдане Незалежности, поход в Администрацию Президента для установления там новогодних и рождественских палаток.

9 января - начало бессрочной блокировки Администрации Президента с требованием отставки Виктора Януковича.

С 8.00 четверга активисты инициативы "Автофронт" и общественного движения "Общее Дело" на сотнях автомобилей съезжаются к правительственному кварталу (улицы Грушевского, Банковая, Институтская, Шелковичная, Лютеранская, Круглоуниверситетская), где будут находиться до 18.00. Об этом представители обеих организаций сообщили еще 21 декабря на брифинге на Майдане Незалежности, где зачитали соответствующее заявление.

"Пока Майдан не создает дискомфорта режиму - режим не будет на него реагировать. Мы должны перейти от обороны к нападению. Янукович и Азаров должны следить за революцией из бункеров, а не из окон Кабмина и Администрации Президента. Поэтому мы объявляем начало операции "Автоколапс", - говорится, в частности, в заявлении.

По словам организаторов, в период до 26 декабря походила мобилизация автомобилистов, которые представят все регионы Украины.

Между тем Обманутые антимайдановцы уже требуют отставки Януковича.

В Запорожье прибыл спецпоезд, который возил местных бюджетников в Киев, на митинг в поддержку президента. Как передает корреспондент портала «Запорожье. Комментарии», люди пожаловались местным журналистам, что их обманули и не выплатили обещанные деньги. В частности, представители Партии регионов обещали за поездку в Киев по 500 гривен, а на руки выдали по 250.

В связи с этим по пути следования в Запорожье антимайдановцы организовали своеобразный бунт: срывали стоп-краны и били стекла.

Однако, самом интересным оказалось то, что люди прилепили к стеклам вагонов стикеры с надписью «Вимога №1 – відставка Януковича!».

Тем временем партия "Свобода" опубликовала план властей по зачистке Евромайдана: "Кого не посадят – убьют".

Документы обнародовал народный депутат ("Свобода") Юрий Сиротюк

"План уничтожения Майдана. Документы. Этот план реализуется и сегодня. Только сейчас к официальным мероприятиям добавился бандитский террор участников Революции Достоинства. Цель проста: кого не посадят - убьют...", - сообщил Сиротюк.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр