НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК. Канада записала Имарат Кавказ в свой «черный список террористов»

НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК. Канада записала Имарат Кавказ в свой «черный список террористов»

Канадские СМИ сообщили о мнении канадского правительства относительно Имарата Кавказ со ссылкой на правительственный сайт "государственной общественной безопасности". Там говорится (приводим полный текст в нашем переводе):

"Оттава, 30 декабря 2013. Высокочтимый Стивен Блейни, Министр Общественной Безопасности и Чрезвычайной Готовности, объявил сегодня, что Правительство Канады записало Боко Харам и Имарат Кавказ как террористические группы по Уголовному Кодексу (курсив в оригинале, Criminal Code - КЦ)".

"Боко Харам является организацией, ответственной за более 300 атак в Северной Нигерии, результатом которых стали смерти свыше 1000 человек.

Имарат Кавказ проводит террористическую деятельность в России, результатом которой были убиты и ранены многие русские гражданские лица и полицейский персонал. Внесение этих организаций в список террористических структур посылает сильный месседж, что подобные действия не будут терпимы", сказал Министр Блейни".

"Правительство Канады сохраняет наши улицы и общины безопасными. Внесение в список террористических структур облегчает преследование преступников и поддерживающих терроризм, а также противодействие террористическому финансированию", добавил Министр Блейни.

Действия Боко Харам и Имарата Кавказ соответствуют юридическому порогу, установленному в уголовном кодексе, который требует наличия разумных причин считать, что структура сознательно участвовала или облегчала террористическую деятельность или сознательно действовала от имени, в направлении или в сообществе с какой-либо такой структурой (так в тесте - КЦ).

Процесс внесения в список требует обширного анализа разведывательной и/или уголовной информации. По уголовному кодексу у любого человека или организации, внесенного в список, могут быть захвачены или конфискованы авуары.

Могут быть наложены суровые наказания на лиц и организации, которые имеют дело с собственностью или финансами внесенный в список структуры. Кроме того, является преступлением сознательное участие или содействие любой деятельности внесенной в список структуры в целях усиления способности структуры для облегчения или проведения террористической деятельности.

Это преступление или другие относящиеся к нему преступления указываются, в полном объеме, в уголовном кодексе" рассказывает на своем сайте правительство Канады.

Отметим со своей стороны, что канадская пресса объясняет такой странный шаг правительства Канады шахидскими атаками на Волгоград, за которые, напомним, никто не взял ответственности.

Отметим также, что русские чекисты, журналисты и банддипломаты в последние дни беспробудно пьют, отмечая винно-водочной продукцией «новый год», поэтому они пока не сообщили своему быдлу приятную для кремля и лубянки новость.

Это (уже в который раз) приходится безвозмездно делать Кавказ-Центру, передающему в рамках борьбы за правду многостороннюю информацию, отражающую различные мнения, оценки и точки зрения.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр