ВИЛАЯТ НОГАЙСКАЯ СТЕПЬ. Кафиры выдают за «боевика» похищенного жителя Хасавюрта Магомеда Ибрагимова

10 января кафиры сообщили, что в вилаяте Ногайская степь ими были схвачены шестеро мусульман, которых они тут же назвали «исполнителями» атаки на банду ГИБДД в Бештау («Пятигорск»).

«В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий задержаны… Атаев Мурад, гражданин Азербайджана, Хализов Рамазан, Хализов Владимир, Абдулазизов Шамиль, Газимагомедов Шамиль, Ибрагимов Магомед», — отрапортовала банда «НАК», добавив, что, как всегда, «удалось предотвратить» ещё один «теракт».

А между тем источники в соцсетях передают, что один из «боевиков» Ибрагимов Магомед, как оказалось, был похищен «эскадронами смерти» несколько дней тому назад. Затем его вывезли в Бештау и назвали «исполнителем теракта».

Его похищение произошло в ночь с 4 на 5 января — кафиры окружили частный дом в Хасавюрте (ул. Щорса, 1 проезд), в котором проживал Ибрагимов Магомед Залимханович, 1991 г.р., со своей женой. Магомед успел отправить СМС отцу, что их окружили харбии.

Ничего не обнаружив, кафиры забрали сотовые телефоны, планшет, компьютер, цифровой фотоаппарат, после чего на Магомеда надели наручники, вывели из дома, посадили в машину и увезли на глазах у подъехавшего отца Магомеда, которого не подпускали к сыну и вообще говорили отвернуться и не смотреть на него.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр