Шейх Айман аль-Завахири призвал моджахедов Шама немедленно прекратить фитну (Аудио)

Шейх Айман аль-Завахири призвал моджахедов Шама немедленно прекратить фитну (Аудио)

***

Медиа Фонд Аль-Каиды "Ас-Сахаб" выпустил ожидаемое аудиообращение Аймана аль-Завахири с призывом к моджахедам в Сирии немедленно прекратить фитну (распечатка на английском языке).

Послание записано в связи со столкновениями между Исламским государством Ирака и Шама (ИГИШ) и другими подразделениями моджахедов, в том числе со связанным с Аль-Каидой в Сирии Джабхат аль-Нусра.

«Аз-Завахири призвал сирийских моджахедов прекратить атаковать друг друга. Кроме того, он обратился к более широкому спектру мусульманской аудитории в Сирии, в том числе «к братьям во всех группах Джихада ... [и] ученым, адвокатам, общественным деятелям, главам общин, специалистам, торговцам, писателям, журналистам, работникам СМИ и выразителям [общественного ] мнения, и каждому свободному человеку в Аль-Шаме [Леванте], который стремится свергнуть асадовское, секуляристское, сектантское, уголовное правление и стремиться к прекращению этой Фитны».  

Шейх аз-Завахири призвал к формированию Шариатского комитета, который будет решать различные конфликтные ситуации.

***

Шейх Айман аль-Завахири: «Срочный призыв к нашему народу в аль-Шаме»

Мои дорогие, благородные братья, моджахеды Ислама, львы джихада во всех джихадских группах в аль-Шаме сопротивления и джихада, в открытости и скорой победе, иншаЛлах.

Мир вам и милость и благословение Аллаха. И затем:

Вы знаете, что мои братья и я в группе аль-Кайда аль-Джихад, относимся к вам с любовью и уважением. И мы знаем ваше положение и высоко ценим вашу стойкость, и мы смотрим на вас как на надежду Уммы в создании Исламского правления в аль-Шаме сопротивления и джихада, и что вы надежда на освобождение Байт аль-Макдиса [Иерусалима], и что ваш благословленный джихад является шагом вперед на пути возвращения зрелого халифата на манхадже [методологии] Пророка алейхи салату васалам, скоро, иншАллах.

Братья, вы знаете, что через многочисленные заявления, будь то сделанные мной или моими живыми или принявшими Шахаду братьями, да примет их всех Аллах мы все говорили с вами как с братьями, не делая различия между одним мусульманином и другим и между одним моджахедом и другим. Напротив, мы считаем вас всех братьями в Исламе, джихаде, хиджре и сопротивлении.

Братство в Исламе между нами сильнее всех изменяющихся организационных связей, и ваше единство, объединение и слияние ваших рядов, выше группой лояльности и приверженческого экстремизма.

Напротив, этой слепой приверженностью группе следует без колебаний пожертвовать, если она вступает в противоречие с общей гармонией, единством и нахождением в одном ряду стойкой структуры, противостоящей секуляристскому, сектантскому врагу, который поддерживается шиитскими, сефевидскими государствами, а также Россией и Китаем, и с которым также сотрудничает кампания современных крестоносцев.

Вы знаете, что мы не предпринимаем действий, посягающих на честь мусульманина, моджахеда, не посягаем на его жизнь, имущество, честь и достоинство, и мы не обвинениям его в куфре или вероотступничестве.

Мы считаем джамааты в Шаме - группы сопротивления и Джихада, которые жертвуют собой и имуществом в джихаде на пути Аллаха, для возвышения слова Аллаха и в стремлении установить правление Шариата Аллаха - своими братьями, и мы не принимаем характеристику их как вероотступников, неверных или еретиков.

Я напоминаю благородным моджахедам Ислама в Шаме, воинам джихада, слова Пророка (алейхи салату васалам) не называть братьев неверными.

Мои возлюбленные братья, вы знаете, что мы призывали и продолжаем призывать- иншаЛлах - всех, кто стремится к созданию мусульманского правления в Шаме, выбрать с общего согласия - из тех, кто отвечает основанным на Шариате условиям - руководителя для себя. Ваш выбор будет и нашим выбором.

Вы знаете, что мы не согласны, чтобы кто-то вам навязывался, потому что мы стремимся добиваться возвращения Халифата на манхадже Пророка (алейхи салату васалам), Халифата, который правит по Шариату, практикует Шуру, распространяет справедливость, защищает права и отражает агрессию.

Дорогие братья, наши сердца и сердца Уммы, связаны с вами. Наши сердца кровоточат из-за фитны, которая распространяется среди моджахедов Ислама. И поэтому мы призываем всех наших братьев во всех джихадских группах, мы призываем милосердных из народа аль-Шама из числа ученых, адвокатов, общественных деятелей, вождей, специалистов, торговцев, писателей, журналистов, работников СМИ и выразителей [общественного] мнения и каждого свободного достойного человека в аль-Шаме, который стремится свергнуть асадовское, секуляристское, сектантское уголовное правление и установить [на его месте] справедливое мусульманское правительство, -  остановить эту Фитна (распри и смуту), которая только Аллах знает куда приведёт .

Мы призываем всех стремиться немедленно остановить эту войну между братьями в джихаде и Исламе и образовать правящий Шариатский комитет, который будет рассматривать и решать различные конфликтные и иные ситуации, а также необходимо установить положение, обязывающее всех принимать его решения.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр