Иванишвили поставил Грузию на колени перед Россией

11 февраля 2014 в 00:46
Иванишвили поставил Грузию на колени перед Россией

Бывший депутат парламента Грузии, лидер движения "Европейские демократы" Паата Давитая заявил, что участие в путинской олимпиаде это позор, который ничего Грузии не принесет.

Как заявил Давитая на пресс-конференции в пресс-клубе "Первого радио", своим решением участия в путинских игрищах "Грузия встала перед Россией на колени", а "лояльная политика нынешнего правительства в отношении России лишь приведет к окончательной утрате суверенитета Грузии".

Напомним, что фактическим руководителем тбилисского режима по-прежнему является Иванишвили, который «ушел из политики», и теперь ни за что не отвечая, управляет страной, которую купил за деньги воровского общака братьев Квантришвили по договоренности с Путиным.

"Ни одной пяди земли такими действиями мы не вернем. Наоборот, мы еще больше потеряем суверенитет и независимость. И какое имеет значение, в каком статусе находятся там Анкваб и Тибилов, главное, что они там находятся как президенты. И это оскорбление. Помните слова Жириновского "Грузия встала перед Россией на колени".

Да, сегодня Грузия встала перед Россией на колени, и ничего от этого мы не получим. Все действия, и встреча со Слуцким, и эти облака на карте Грузии, были не случайны. И если кто-то думает, что это было связано с прогнозом погоды, он себя обманывает", - заявил Давитая.

Что касается позиции министра иностранных дел Майи Панджикидзе, которая еще раз заявила, что ничего провокационного ни в карте Грузии, ни в присутствии на олимпиаде лидеров Абхазии и Южной Осетии не видит, Паата Давитая ничего нового в ее заявлении не услышал и считает, что это часть предательской политики режима Иванишвили.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр