СО. Известный писатель осудил коммунистическую олимпиаду Путина в Сочи

11 февраля 2014 в 22:28

По сообщениям СМИ, известный русский писатель Виктор Шендерович выступил против русского коммунизма, который отчетливо проявился на "олимпиаде" в Сочи, организованной недобитым при перестройке русским коммунякой-карателем Путиным. В своей критической статье от 11 февраля писатель в частности указал:

"Гражданская олимпийская война выявила обнаженный нерв вечного вопроса: где кончается ИХ государство и начинается ТВОЯ страна.

Чечня, Магнитский, Путин с «питерскими», воровство с узурпацией, а ты сидишь, пускаешь слюни разноцветными колечками.

Ничто не ново под луной. Ровесники и болельщики старше меня помнят и этот душевный разрыв, и эти проклятые вопросы. Можно ли было не понимать, что (русские хоккеисты на матче Чехословакия-СССР) — представители армии и страны, которая только что оккупировала Чехословакию. Никакого отдельного, дистиллированного, без примесей политики, большого спорта нет и быть не может. И многие «старшие» болели тогда за чехов. Мне было совсем немного лет (в 1968 году - КЦ), и я не то чтобы считал их предателями — я просто вообще не понимал, как такое возможно. Теперь вырос — и понимаю.

И могу ли я теперь не понимать, что (коммунистическая пропаганда. КЦ))  на коньках призвана сделать так, чтобы мы в восторге упоенья напрочь забыли о текущем воровстве и текущей крови.

«Когда государство начинает убивать, оно называет себя родиной», — сформулировал Стриндберг. Верно; но не только тогда.

Государство-администрация мимикрирует под "родину" все время, и тем настойчивее и наглее, чем больше у нее, администрации, оснований попасть под раздачу от собственного народа.

Непрерывная кликушеская череда патриотических праздников, сопровождающая малолегитимное путинское правление — от «Евровидения», через спортивные победы, к грядущему мундиалю в России — лишнее подтверждение этого ведьминого рецепта. Олимпиада, разумеется, отличный для них случай закосить под родину.

И вот уже, взятые за патриотическое живое, даже клятые интеллигенты испытывают неловкость от собственной оппозиционности, и сами, как шииты, начинают побивать себя в кровь собственными цепями.  Заодно повышая наши шансы отбросить коньки".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр