КАТЫНЬ-2. Тела в Смоленске были разорваны в воздухе

19 февраля 2014 в 11:58

Варшавский еженедельник Gazeta Polska рассказал в своей электронной версии Strefa Wolnego Słowa: niezalezna.pl о дальнейшем развитии событий вокруг русского теракта 10 апреля 2010 года. В статье "Gazeta Polska: тела в Смоленске были разорваны в воздухе" ("Gazeta Polska" ujawnia: Ciała w Smoleńsku rozerwane w powietrzu) еженедельник пишет:

"Доклад археологов, отрывки из которого были опубликованы для информации общественности, содержит наиболее ужасное свидетельство. Был найден череп одного из пассажиров, который был выброшен из самолета до того, как самолет ударился о землю,

Выдержки из доклада археологов, работавших в Смоленске в сентябре и октября 2010 года, дали невероятно важную информацию, что Ту-154М был разорван в  воздухе в результате взрыва. Ничто  другое трудно вообразить, потому что самолет разорвался на не менее 60.000 частей и фрагментов, часть которых все еще погребена под землей в районе катастрофы.

Цифра в 60.000 обломков может шокировать, но это оценочная цифра по катастрофе от археологов, которые лично исследовали район крушения с помощью металлоискателей и смогли идентифицировать 30.000 фрагментов самолета, личных вещей пассажиров, а также большое число частей тел под Смоленском.

Последние требуют более точного анализа. В районе улицы Кутузова археологи нашли кости и останки 38 тел пассажиров. Они нанесены на карту (см. тут). Как вы видите, бОльшая часть приходится на зону А, представляющую собой район столкновения с землей.

Но часть тел находится в зоне ДО столкновения с землей. К этим останкам относятся черепные кости одного из убитых пассажиров  и не идентифицированные кости, которые находятся примерно в 5-8 метрах к востоку от первого контакта с земле. Кости были найдены в конце экспедиции 25 октября 2010 года в квадратах Н 34 и Н 35.

Место обнаружения костей четко совпадает с первоначальным описанием района трагедии, сделанном русской прокуратурой. В протоколах об окружающей местности 12 и 13 указывается, что были обнаружены тела по крайней мере 2 человек, которые  были в очень сильно степени уничтожены взрывом.

Теперь, благодаря докладу археологов, мы знаем, что смерть этих люде произошла в воздухе. Наиболее вероятно, что тела пассажиров были выброшены из самолета  в результате взрыва ДО того, как разрушенный корпус упал на землю".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр