КРЫМСКАЯ ВОЙНА-2. Россия напала на Украину, потому что Украинская Революция страшная угроза для Путина

Известный американский журналист и специалист по России Дэвид Сэттер, которого путинская банда ФСБ удостоила высокой чести стать первым американским корреспондентом, высланным из России после краха коммунизма в этой стране, опубликовал в американском журнале National Review небольшую статью, в которой рассказал о Второй Крымской войне. В статье "Путин пытается развязать гражданскую войну" (Putin Tries to Spark a Civil War) говорится:

"Действия русских ВМС по блокированию севастопольского аэропорта при патрулировании другими  русскими солдатами аэропорта в крымской столице Симферополе могут означать не столько  нападение русских на Украину, сколько попытку спровоцировать гражданскую войну в Украине.

Не все украинцы поддерживают революцию, которая свергла режим президента Виктора Януковича, однако сторонники этого режима были пассивны в восточной и южной частях страны в своей оппозиции к его свержению. Единственным регионом с лютой оппозицией  к новому правительству в Киеве является преимущественно русскоговорящий Крым, где в боях на прошлой неделе было убито полдюжины полицейских.

Сами по себе действия против аэропортов и даже захват крымского парламента тяжело вооруженными прорусскими боевиками не может повлиять на будущее региона. Однако эти провокации могут обратить друг против друга людей в Украине. В Крыму этнические русские могут обратиться против украинцев и крымских татар, которые поддерживают новое правительство в Киеве.

Если в Крыму произойдет крупномасштабное насилие, оно может также  мобилизовать против киевского правительства этнических русских в восточных регионах. Подобное развитие событий будет трагедией для Украины, но оно в краткосрочной перспективе пойдет на пользу путинскому режиму, для которого Украинская Революция является страшной угрозой, которая должна сдерживаться любой ценой".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр