КРЫМСКАЯ ВОЙНА-2. Российские войска готовятся атаковать корабли США

КРЫМСКАЯ ВОЙНА-2. Российские войска готовятся атаковать корабли США

***

Российские войска стягивают в Севастополь передвижные ракетные комплексы «Бастион» (на фото). Комментаторы считают, что комплексы готовят для ударов по кораблям США в Черном море.

Напомним, что в Черном море как раз начались совместные польско-американские учения, а американский эсминец «Тракстон» уже приблизился к украинским водам.

Кроме того, в Эгейском море сейчас находится ударная авианосная группа: суперавианосец «Джордж Буш» (George H.W. Bush) в сопровождении 17 кораблей и 3 подводных лодок.

Подвижный береговой ракетный комплекс «Бастион» способен поражать надводные корабли и суда всех классов и типов, как одиночные цели, так и десантные, авианосные, ударные группы, причём в условиях огневого и радиоэлектронного противодействия. ПБРК «Бастион» способен поражать цели на расстоянии до 300 км, и прикрыть участок побережья протяжённостью 600 км от десантных операций противника.

В начале 2011 года Черноморский флот РФ, а именно 11-я отдельная береговая ракетно-артиллерийская бригада (дислокация – Анапа) получил третий подвижный береговой ракетный комплекс (ПБРК) «Бастион». Два предыдущих комплекса (батареи) были поставлены в 2010 году. 11-я бригада вооружена старым, но мощным вооружением – самоходными 130-мм артустановками А-222 «Берег» и ПКРК «Редут».

На видео - ПБРК "Бастион" в Севастополе.

Между тем военные эксперты считают, что США способны уничтожить Черноморский Флот России за 2 часа.

Во вторник Военно-морские силы США, Румынии и Болгарии начинают маневры в Черном море, вблизи территориальных вод с Украиной. Об этом сообщил Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований, который ныне активно освещает события в Крыму.

"Надеюсь, смысла этих учений никому объяснять не надо", - отметил Тымчук. Он также уточнил, что поближе к району предстоящих учений россияне уже отправили свои корабли:

"Россияне сразу погнали ближе к району учений свой крейсер «Москва»…Но у тех ребят за углом, на всякий случай, - авианосная группа с "Джоржем Бушем", способная за 2 часа превратить все места базирования ЧФ в полигоны отходов. Так что российская клоунада с крейсером "Москва" - это понты для приезжих", - написал Тимчук.

Напомним, из-за кризиса в Украине США перебрасывают в Польшу 12 истребителей. А американский авианосец "Джордж Буш" уже прибыл в турецкий порт Анталья.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр