СТМ АЗАТЛЫК. Обращение ко всем татарам Крыма, Идель-Урала и Сибири

Президиум Всетатарского общественного центра,Милли Меджлис татарского народа обратились ко всем татарам Крыма, Идель-Урала и Сибири.

Всетатарский общественный центр наряду с Милли Меджлисом татарского народа и патриотическим движением СТМ "Азатлык" последовательно и неукоснительно борется за возрождение татарской нации и ее государственности. Одно это обстоятельство, не только с нравственной точки зрения, но и фактически дает нашим организациям статус законных представителей национального движения татар Идель-Урала.

Уже в течении 25-и лет мы отстаиваем жизненно значимые интересы своего многострадального народа, в меру своих сил пытаемся оказывать поддержку и другим тюркским народам. Мы считаем, что мы не только вправе выступить с этим обращением, но это еще и наш моральный долг.

                 

Сейчас наши братья крымские татары находиться на самом ответственном этапе своего развития. Милли Меджлис крымско-татарского народа принял единственно верное решение по последним событиям в Украине  и в Крыму. Поддержка нового руководства Украины это долг любого честного человека. Эскалация напряженности и массовая истерия поднятая имперским режимом Москвы только подтверждает антинародную сущность ее политики. Нельзя верить ни одному слову, исходящих от представителей российской власти.

                 

Особо просим крымских татар быть настороже в отношении официальных властей Республики Татарстан. Все достижения суверенитета, завоеванные в результате подъема национального движения татар в 90-е годы, бездарно утеряны в результате предательства руководства РТ и беспринципной позиции карманного парламента республики.

Сейчас встать на путь предательства они призывают и крымских татар и его Меджлис.  Не поддавайтесь!  Поддержите Майдан и новое демократическое правительство Украины!

                 

Помните! Что все перегибы характерные для любых революций рано или поздно уходят в небытие. Остается нормально функционирующее государство с перспективой европейского развития. У Крымских татар есть будущее только в Европейском сообществе.

                 

Помните! Что в России у вас будущего нет, и не может быть! Для татарского мира, пока существует эта последняя в мире империя, всегда будет существовать угроза этноцида, потери языка, культуры и любых форм государственности. Все законы в сфере национальной политики и образования, принятые в России за последние 15 лет преследуют только одну цель, - окончательную ассимиляцию нерусских народов.

Ни во Всемирном конгрессе татар ни в муфтияте Татарстана ничего не предпринималось и не предпринимается  для пресечения ассимиляционных процессов и для пресечения планов по ликвидации республик в составе РФ. Одна из немаловажных причин этого нахождение их под неусыпным контролем спецслужб. Руководители этих организаций посещают Крым также в сопровождении представителей спецслужб. Не допустимо верить ни одному их слову!

Помните! Что вышеприведенные организации и даже руководство Татарстана не могут выступать никакими гарантами ваших прав и вашего будущего. Они не могут гарантировать свободного развития даже своего народа.

Мы призываем вас к БОЙКОТУ  референдума. Не предавать ни свою малую, ни большую Родину. Мы верим, что вместе с украинским народом вы выстоите. Ваши выдержка и стойкость не могут не поднять здоровые силы российского общества. Рано или поздно эта грязная пена сойдет с экранов российских телевизоров и со страниц их газет. Уйдут в небытие беснующиеся депутаты госдумы. Но навсегда останется ваша мужественная позиция.

То, что вы не оставили украинцев, поддержали их в трудную минуту, будет вечным упреком русским, декларирующих на словах о своем «родстве», а на деле показавших имперский оскал своим «братьям» славянам и всему миру.

Да здравствует татарский Крым! Да здравствует свободная Украина!

Президиум Всетатарского общественного центра,

Милли Меджлис татарского народа,

СТМ "Азатлык"

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр