Дж. МАККЕЙН: Нужно выстроить единый фронт против Москвы

Дж. МАККЕЙН: Нужно выстроить единый фронт против Москвы

- Мы должны осознать, что Владимир Путин просто ординарный полковник КГБ, которым он собственно является. Так к нему и надо относиться - заявил в воскресенье польской радиостанции RMF FM влиятельный американский сенатор Джон Маккейн, бывший кандидат от республиканской партии на пост президента США.

По мнению сенатора, нужно выстроить единый фронт против Москвы. Необходимо также ввести жесткие санкции против России.

На вопрос, признает ли он риск русского вторжения в Украину за пределами Крым, Маккейн ответил, что не знает произойдет ли такое вторжение, но Путин его готовит.

- До нас дошла информация, что русские перемещают технику и армию ближе к украинской границе, - сказал он.

"Необходимо создать единый фронт против президента России, ввести жесткие санкции и прежде всего быть готовым наказать Путина за все акты агрессии, которые он совершил. Это также означает, что мы должны наказать его за оккупацию Крыма, а также грузинских Абхазии и Южной Осетии", - сказал он.

Маккейн в своей политической жизни имел возможность лично встретиться с Путиным. На вопрос, как оценить русского президента, он ответил, что "Путин просто старый полковник КГБ, который верит в восстановление русской империи».

- Об этом он сам поведал, сказав, что распад Советского Союза был величайшей трагедией ХХ века. Поэтому мы должны относиться к нему в этих категориях и ни в каких других.

Его надо поставить в шеренгу подобных советских руководителей покроя Леонида Брежнева. Это люди, которые любой ценой хотят сохранить русскую или советскую империю - указал Маккейн.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр