Дм. ЯРОШ: «Агрессия России означает уничтожение идущих из России трубопроводов»

Польское государственное агентство ПАП сообщило о дальнейшем развитии событий в связи с агрессией России против Украины. В заметке, озаглавленной "Украина. Правый Сектор: агрессия России означает уничтожение газопроводов (Ukraina. Prawy Sektor: agresja Rosji oznacza zniszczenie gazociągów), агенство передает:

"В случае русской агрессии будут уничтожены газопроводы на территории Украины, по которым русские транспортируют свою нефть и газ на Запад (не свою, а уворованную у порабощенных ими сибиряков - КЦ) - объявил в воскресенье лидер Правого Сектора, ассоциации украинских националистических организаций.

"Если на нашу землю вступит русская солдатня, мы сделаем  все, чтобы оккупанты заплатили за это высокую цену ", - пишет лидер Правого Сектора Дмытро Ярош в обращении, опубликованном в Интернете.

"Мы помним, что Россия зарабатывает деньги, перегоняя нефть и газ на Запад через нашу трубу, — поэтому мы уничтожим эту трубу, лишив врага этого источника финансирования. Пусть земля горит под ногами оккупанта, пусть он захлебнется своей кровью, напав на нашу территорию. Ни шагу назад! Не позволим озверевшему тоталитарному режиму Москвы разжечь Третью мировую войну!", — заявил лидер "Правого сектора".

В этом же обращении Дмитрий Ярош призывает создавать "партизанско-диверсионные группы, которые в случае начала оккупации будут действовать на территории противника".

Ярош призвал украинское общество к единству перед лицом русской угрозы.

"Мы один народ, независимо от нашей национальности: украинец, русский, еврей, крымский татарин, грузин, армянин, поляк, болгарин, грек или любой другой.  В это страшное время мы все должны быть едины", - пишет лидер Правого Сектора.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр