КРЫМСКАЯ ВОЙНА-2. Русские уже убили в Крыму десятки тысяч мирных мусульман

КРЫМСКАЯ ВОЙНА-2. Русские уже убили в Крыму десятки тысяч мирных мусульман

Лондонская газета "Гардиан" напомнила о традиционных зверствах русских в крымско-татарском Крыму. В статье, озаглавленной "Крым: империалистический акт Путина" (Crimea: Mr Putin's imperial act) с подзаголовком "Москва в Крыму уже совершила зверства, были вырезаны десятки тысяч татар" (The historic atrocities in Crimea were committed by Moscow, which slaughtered tens of thousands of Tatars) газета пишет:

"Итак - это уже случилось. Крым был аннексирован. Вчера напыщенный президент России решил судьбу некогда автономной украинской республики речью в парламенте, в которой он стремился обмотать флагом своей страны себя самого и полуостров на Черном море. Это был бравурный спектакль от Путина, в основном свободный от специфического бреда, которому он предавался на пресс-конференции 4 марта, но тем не менее наполненный пурпурной риторикой.

Без видимой иронии он привлек с своему деянию тезку, святого Владимира. Путин сказал, что великий князь Киева Владимир обрел православные корни, которые распространились по всей России, Беларуси и Украине. В Крыму благородные русские солдаты лежат в могилах, начиная с 1700-х годов. В Крыму родина русского черноморского флота, символа московской славы. В сердцах и умах его людей, по его словам, Крым всегда был частью России.

Как точно его недалекий предшественник Никита Хрущев сумел передать его Украине в 1954 году было неясно, но этот акт был "нарушением всякой конституционной нормы", и поэтому его можно проигнорировать. И, кстати, Путин дал понять, что Москва не поднимала вопроса о суверенитете Крыма во время предыдущих переговоров с Украиной только потому что не хотела обидеть своего дружественного соседа.

Теперь Запад обманул по целому ряду вопросов - расширением НАТО на Восточную Европу, "государственным переворотом" в Киеве, ненужной задержкой обсуждений безвизового режима для Европы, и Россия почувствовала склонность принимать желающий Крым обратно в под свое лоно.

Самооправдание Путина продолжилось. Ранее было несколько ясно видящих критиков пропаганды советской эпохи, например, Милан Кундера, В свое время он писал, что "борьба человека против власти является борьбой памяти против забвения".

Смотря на то, как члены думы дико аплодировать Путину, эта фраза вновь стала уместной. В нынешней борьбе памяти мы должны помнить, что когда Путина спросили две недели назад, считает ли он, что Крым может присоединиться к России, он ответил: "Нет, мы так не считаем".

Вспомним также его утверждение, что войска без знаков различия на улицах Крыма, возможно, купили свои русские униформы в местных магазинах. И мы должны вспомнить Косово.

Путин провел большую параллель между отделением Косова от Сербии и действиями России в Крыму. На самом деле различия между этими двумя случаями являются огромными. В Косово в 1990-х большинство этнических албанцев подвергалось преследованиям со стороны правительства Слободана Милошевича. Автономия региона была отменена, этнические албанцы были вытеснены с государственных должностей, их язык был репрессирован, их газеты закрыты, и они были исключены из школ и университетов.

К концу 1998 года этнические чистки Милошевича достигла кульминации: сербские подразделения армии и полиции терроризировали и уничтожали группы албанцев в откровенной попытке их изгнать. Тяжелое положение косоваров был предметом интенсивных дипломатии, которая была отвергнута правительством Милошевича.

В Крыму - наоборот. Несмотря на характеристику Путина чрезвычайного правительства в Киеве как «антисемитов, фашистов и русофобов», чьи инструменты "террор, убийства и погромы", там не было ни одного погрома, мало террора, не было гонений на русскоговорящих граждан, было предложение, сейчас отозванное, отменить статус русского в качестве официального языка.

Исторические зверства в Крыму были совершены Москве, которая голодом и резней убила десятки тысяч крымских татар в 1920 перед тем, как депортировать их в массовом порядке в 1944 году. Почти половина депортированных умерли от недоедания и болезней.

Когда Москва проглотила кусок Украины, Путин предпочел бы чтобы мир ложно помнил о Косово или обсуждал законность вторжения во главе со США в Ирак или Афганистан.

Мир обсуждал эти войны и ранее и должен делать это снова (Кавказ-Центр еще 10-12 лет назад неустанно писал т повторял, что западным солдатам нечего делать в пустынях Ирака и горах Афганистана. Истинным врагом всего человечества, и запада в том числе всегда были, есть и будет Россия пока она не будет уничтожена путем ее раздела на исторические примерно 150 независимых ново-старых стран - КЦ).

А сегодня давайте смотреть на деяние России таким, как оно есть на самом деле: незаконный неоимпериалистический акт", пишет газета.

Тем временем новостные агентства сообщили. что русские уже оперативно приступили к выселению татар с их земель.

"Новые власти просят крымских татар оставить свои земли, которые они в настоящее время занимают, в обмен на получение других земель на полуострове. Эти области необходимы для "реализации социальных целей" - передает вражеское РИА-Новости со ссылкой на заявление "заместителя премьер-министра Крыма".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр