Крымские татары против русской агрессии

28 февраля 2014 в 15:17
Крымские татары против русской агрессии

Американское ИА Bloomberg News рассказало о демонстрации мусульман против обнаглевших русских террористов, боевиков и управляемой бандой ФСБ в Крыму. Агентство в частности пишет:

"Где сепаратисты?", спросил протестующий крымский татарин, ударив деревянной палкой о землю, войдя в региональный парламент.

После того, как стали более громкими призывы русского большинства в южной украинской провинции Крым войти в состав России, меньшинство из крымских татар тоже стало более боевым.

Крымские татары, депортированные из Крыма русскими в 1944 году - при этой депортации умерла от голода, жажды и болезней почти половина их населения - поддерживают проевропейскую оппозицию, которая свергла  кремлевскую марионетку, супервора Януковича после 3 месяцев протестов.

"Украинский народ заплатил своей кровью, чтобы избавиться от одного диктатора", говорит другой демонстрант, 60-летний Неби Садлаев. "Мы не хотим другого диктатора". Демонстрант с палкой, обернутой в украинский флаг, быстро пошел на лестницу парламента (это было до захвата парламента русскими террористами - КЦ).

В четверг русские террористы захватили парламент и здание правительство в Симферополе и водрузили ненавистный русский флаг.

"Любая попытка провести местный референдум по статусу Крыма будет незаконной по законам Украины, которые требуют всеукраинского плебисцита для объявления отделения какого-либо региона", сказала по телефону Хатидже Мамутова, адвокат, возглавляющий Лигу крымско-татарских женщин

"Права русскоговорящих в Крыму и восточной Украине используются как орудие кремлевской политики, направленной на оказание давления  на поддерживаемое Западом переходное правительство Украины", сообщил аналитик из нью-йоркской "Группы Евразия" (Eurasia Group) Александр Клемент.

"Русские власти и контролируемые государством СМИ малюют нынешнее правительство в Украине как незаконное и поддерживаемое фашистскими группами (в России слово фашизм по скудности ума и тотальной безграмотности русских почему-то ругательное, хотя в современной Италии это обычная  политическая партия - КЦ), которые  играли ведущую роль в протестах и представляют угрозу правам русскоговорящих в южной Украине (в Москве к русскоговорящим относят в первую очередь не этнических "русских", т.е. монголо-финоугров, а нечто другое - КЦ)", сообщил в научной справке по э-мейлу Клемент.

В Севастополе находится (незаконная) база русского (пиратского) "черноморского флота". Город в  руках русских бандитов, которые назначили  себе 24 февраля  на уличной сходке  "мэра" - русского жулика и вора по фамилии Чалы.

Президент Украины Турчинов заявил, что любое продвижение русской солдатни за пределы их базы будет считаться актом агрессии.

Несколько тысяч голов отребья, собравшегося около севастопольской мэрии, объявили о своей  преданности путинской гебистской России. Русские боевики перегородили дорогу из Симферополя при помощи БМП.

Подобное развитие событий волнует Рефата Чубарова, главу Совета крымско-татарского народа, который родился в узбекском Самарканде. Его отец был депортирован русскими, когда отцу было 13 лет, а матери 10.

Хотя крымские мусульмане все еще борются за свои  прав - более широкое представительство в правительстве и парламенте и школьное образование народном языке - Украина дает им больше безопасности, чем Россия, говорят мусульманские представители.

"За последние 250 лет все несчастья на крымский народ шли из Москвы. У нас к России аллергия", сказал Чубаров в телефонном разговоре из Симферополя.

Татары возвратились на свою родную  землю только в 1989 после того, как русские, обвинившие их в содействии германской Армии-Освободительницы от русского ига, депортировали татар  в свои колонии в Сибири, на  Урале и Средней Азии.

Коренной народ

Крымские татары являются коренным народом Крыма. После того, как их тюркоязычное государство было захвачено и аннексировано Россией в 1783 году, сотни тысяч мусульман были вынуждены покинуть родную землю в нескольких волнах массовой эмиграции.

Численность коренного населения Крымского Ханства в 18 веке резко упала с примерно 5 миллионов до всего лишь 300.000, согласно данным Организации непредставленных государств и народов (Unrepresented Nations and Peoples Organization). Под русским игом репрессии возросли и нашли кульминацию в депортации.

Когда на свою землю возвратились мусульмане, она стала частью независимой Украины. Сейчас они составляют 12% населения Крыма, общая численность которого более 2 миллионов человек, на фоне 60% русских. Общая численность населения в Украине - 45 миллионов человек.

Согласно Чубарову, русские бандиты продвигают своей кампаний сценарий, который выразится в крупных насильственных действиях.

"Когда какая-либо территория отделяется от какой-нибудь страны, происходит кровопролитие", сказал он.

"Если это произойдет в Крыму, то больше всего пострадают татары. Мы не хотим, чтобы это произошло".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр