Русские перебрасывают в Симферополь бронетехнику

27 февраля 2014 в 11:21
Русские перебрасывают в Симферополь бронетехнику

Служба безопасности Украины заявила, что намерена перехватить российские БТРы под Симферополем. Об этом сообщает УНИАН. По данным агентства, речь идет о бронетехнике, находящейся в селе Укромном Симферопольского района.

Ранее местные СМИ сообщили, что «возле российской базы в Укромном стоят 7 БТРов», которые принадлежат Черноморскому флоту РФ. Была также замечена колонна БТРов, двигавшаяся по направлению к городу, а также бронетехника в самом Симферополе. По данным местных источников эта бронетехника переброшена из России.

Издание Time-News пишет, что «работники СБУ выезжают в Крым прямо сейчас. Их цель – скорее добраться в Симферополь и обезвредить БТРы России, которые уже находятся в пределах Симферополя».

Укажем в этой связи, что СБУ Украины в последние годы превратился в фактический филиал ФСБ. Поэтому активных действий со стороны этой структуры вряд ли стоит ожидать.

Об этом говорят и их заявления. Представители СБУ указали, что готовятся к «оперативным действиям», надеясь в то же время на «мирный исход».

Несмотря на стремительное развитие событий хранит молчание командование армии Украины.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр