Чеченцы, проживающие в Украине, опровергли ложь Кадырова

28 февраля 2014 в 11:37
Чеченцы, проживающие в Украине, опровергли ложь Кадырова

Представители Чечни, которые живут на территории Украины, не ощущают никакой угрозы для своего благополучия, заявил изданию Gordonua.com председатель правления Всеукраинской общественной организации "Диаспора чеченского народа" Салман Садаев.

Тем самым он опроверг недавнее заявление главаря муртадов Кадырова о том, что у чеченцев якобы "появились серьезные проблемы с сохранностью бизнеса и личной безопасностью". Муртад даже пригрозил отправить в Украину свою банду, чтобы «защитить русских, казаков и чеченцев».

"Мы, чеченцы в Украине, никакой угрозы не ощущаем. У меня нет никаких данных, что чеченских бизнесменов преследуют. Если они у кого-то есть, то пусть назовут конкретные факты и фамилии", - сказал на утверждение Кадырова Салман Садаев.

Глава диаспоры заверил, что к ним точно никто не обращался. Он пояснил, что чеченцы, живущие на Украине, решили не вмешиваться в происходящие в стране события и не комментировать политическую ситуацию, который, кстати, держит у себя в кабинете портреты Януковича и Кадырова.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр