Москва спустила своим агентам новый план разбойничьих действий на юго-востоке Украины

Москва спустила своим агентам новый план разбойничьих действий на юго-востоке Украины

Обстановка на юго-востоке Украины остается напряженной. В Харькове здание областной администрации освобождено от сепаратистов, подъезды к Луганску блокированы, ночью неизвестные проникли в здание областной Службы безопасности Украины.

В понедельник в 12 часов захватившие Донецкую областную государственную администрацию сепаратисты объявили т.н. «Донецкую республику» и заявили о «вхождении в состав России».

Кроме того, ночью группа русских террористов и шпионов проникла на первый этаж здания Управления Службы Безопасности Украины в Донецкой области. К утру пришло сообщение о захвате здания СБУ в Донецке.

"Активисты Народного ополчения Донбасса в 03:32 утра организовано, в течение 15 минут захватили СБУ Донецкой области. В данный момент идет ревизия архивно-документальной базы и материально-технического комплекса. Активисты Народного ополчения Донбасса укрепляют периметр здания, организуют огневые точки и готовятся к ответным штурмовым действиям со стороны киевской хунты", - говорится в сообщении русских террористов.

Новый план из Москвы

Cегодня утром донецкие сепаратисты получили план действий из координационного центра в России. Об этом на своей странице в Facebook заявил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук со ссылкой данные группы "Информационное Сопротивление".

"Среди пунктов плана - создание регионального координационного центра "Донецкая республика" для координации действий сепаратистов в других областях, и заявления о проведении референдума по госустройству", - пишет он.

Тымчук отмечает, что откорректирован предыдущий план Кремля – из нынешних вводных убран пункт о присоединении юго-восточных областей Украины к России.

"По некоторым данным, Москва осознала, что, не «переварив» Крым, не готова присваивать восток Украины. Таким образом, сепаратисты получили полноценный статус "пушечного мяса", - заявил Тымчук. Однако о вхождении «Донецкой республики» в Россию уже объявлено.

Одновременно сеть группы "Информационное Сопротивление" не фиксирует особой активности в приграничных районах России по соседству с областями Украины, где происходят нынешние события.

Блокированы подъезды к Луганску

Сложной ситуация остается в Луганске. Митингующие захватили оружие и продолжают блокировать здание СБУ. Сейчас здание СБУ заблокировано митингующими агентами Москвы, террористы находятся в помещении. По последней информации неизвестные, которые находятся в здании, захватили комнату вооружения и завладели оружием.

В Луганске при захвате здания СБУ русскими террористами было ранено 9 украинцев. В том числе и 16-летняя девушка.

7 апреля ночью напротив здания СБУ русскими террористами с помощью подручных средств (бордюра, заборов и пр.) перекрыто движение транспорта по дороге городского магистрального значения. Подъезды к Луганску перекрыты, милицию привели в состояние боевой готовности. В Луганске проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Личный состав луганской милиции находится в состоянии боевой готовности. Сотрудниками ГАИ перекрыты все подъезды к городу Луганску. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД Украины в Луганской области.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению уголовных правонарушений вчера в городе.

В свою очередь в Харькове, по словам главы МВД Украины Авакова, полностью освобождено зданиае облгосадминистрации. "Харьков. Здание ОГА полностью освобождено от сепаратистов. Начался рабочий процесс. Спасибо тем, кто помогал. Я работаю в Харькове. Прошу харьковчан поддержать процесс адекватного урегулирования", - написал Аваков в Facebook.

Тем временем сообщается, что подлый убийца Сашко Белого Аваков опять соврал. Здание Харьковской областной государственной администрации НЕ освобождено от сепаратистов, как ранее заявлял министр внутренних дел Арсен Аваков. Об этом LB.ua сообщают очевидцы.

По их словам, в здании продолжают находиться русские молодчики. Кроме того, у входа в ОГА собрались еще около 400 сторонников московской идеи федерализации Украины. Столько же - евромайдановцев.

Вместе с тем, сообщается, что среди активистов Евромайдана есть погибшие. Один из них, вероятно, умер от инсульта.

6 апреля вечером в Харькове сепаратисты захватили здание облгосадминистрации. Несколько сотен сторонников федерализации в течение 10 минут оттеснили до 200 милиционеров со щитами, охранявших вход в ОГА, областной государственной администрации.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр