О порядках царящих в Чечне: «Я не вахабит. Я не молюсь…!» ВИДЕО

О порядках царящих в Чечне: «Я не вахабит. Я не молюсь…!» ВИДЕО

***

Чеченские муртады сатанеют день ото дня. Насаждая под угрозой убийства суфизм в самом извращенной его форме, муртады запрещают все, что хоть как-то напоминает о Единобожии.

Специальным распоряжением (см. на фото) т.н. «муфтията» в Чечне запрещены труды самых авторитетных исламских ученых прошлого и современности, а также проповеди некоторых дагестанских дааватчиков.

В распоряжении, разосланным всем учреждениями, указано:

В целях профилактики ваххабизма и иных радикальных течений на территории Чеченской республики запрещается реализация и распространение печатных, аудио-видео материалов следующих авторов:

- Ибн Таймия, Ибн Каййим аль Джаузий, Абдуллах ибн Баз, Мухаммад ибн Салих аль-Усеймин, Мухаммад ибн Абдь аль-Вахаб, Мухаммад Насруддин аль-Альбани, Кебедов Багауддин (Дагестан), Абу Умар Саситилинсий, Саид Бурятский.

Запрещаются внешние признаки и стиль одежды следующего характера:

Относительно мужского пола – ношение бороды с бритыми усами, длинных пакистанских и арабских рубашек, сеточных тюбетеек, палестинских и арабских платков, коротких брюк.

Относительно женского пола – ношение арабских абай с перчатками, платков с закрытыми подбородками и паранджи.

При этом в Чечне не возбраняется ходить в миниюбках с разрезом до пупка. Запрещая самых авторитетных исламских ученых, муртады распространяют в Чечне христианскую библию на чеченском языке, устраивая публичную рекламу.

Запрещая "ваххабизм" (которым они назвали Ислам), муртады строят церкви, восстанавливают христианские кладбища.

Распространяя и насаждая разврат, и преследуя любого, кто хоть каким-то образом похож на единобожника, муртады довели людей до того, что многие пьют, занимаются прелюбодеянием, и в качестве доказательства своей непричастности к «ваххабитам» не делают намаз и предъявляют это в качестве аргумента своей приверженности суфизму.

На этом видео молодой парень клянется, что не является ваххабитом, т.к. не делает намаз.

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр