РУССКАЯ АГРЕССИЯ. 60-70% ментов в Донецке и Луганске подкуплены Москвой

Большинство ментов в Донецкой и Луганской области сотрудничают с русскими террористами. Об этом киевскому агентству iPress.ua заявил источник, близкий к руководству Службы безопасности Украины.

"Согласно нашим оценкам, 60-70% личного состава МВД в Донецкой и Луганской области лояльны к сепаратистам и русским агрессорам, который стоит за ними, - заявил собеседник агентства. - В Харькове ситуация несколько лучше, однако тоже близка к критической".

По его словам, руководящий состав милиции на востоке Украины мотивирован ориентированными на Россию местными элитами и непосредственно агентурой Москвы.

"Мотивированы и финансово, и обещаниями будущих предпочтений", - добавил собеседник iPress.ua.

Как сообщал iPress.ua, Донецкий городской совет призвал бандруководство русских тершаек к переговорам и немедленной сдачи оружия.

"В связи с событиями, связанными с захватом здания Донецкого областного совета и других административных зданий в городе, а также последовавшими заявлениями о собрании полномочных представителей города, на которых принимались решения о судьбе Донецкой области, сообщаем: Донецкий городской совет и девять районных советов не уполномочивали кого-нибудь принимать участие в подобных собраниях", - говорится в заявлении.

"Донецкий городской совет и районные советы продолжают работать в правовом поле. Мы видим своей главной задачей обеспечение жизнедеятельности города", - акцентировано в документе.

Вчера, 6 апреля, в Харькове, Донецке и Луганске проходили сборища агентов ФСБ, вследствие чего "митингующие" в Харькове захватили здания облгосадминистрации.

Милиция им сопротивления не оказывала. Убийца популярного в Украине лидера "Правого сектора " на западе страны Сашко Белого А. Аваков соврал, что ОГА в Харькове уже освобождена.

В Донецке русские террористы  также захватили здание ОГА, а впоследствии и областное управление СБУ и филиал НБУ.

В Луганске русские террористы захватили здание СБУ.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр