Добро пожаловать в Россию: Вооруженные банды приступили к террору жителей Крыма

Добро пожаловать в Россию: Вооруженные банды приступили к террору жителей Крыма

Наибольшую угрозу для крымчан сейчас представляют русские банды «аксёновцев», которым выдали оружие. Об этом рассказал в эфире Еспресо.TV крымский журналист Александр Янковский.

«Я думаю, что ничего хорошего не будет с территорией Крыма, даже если будет запущен процесс присоединения к Крыму. Самое страшное - так называемая "самооборона", люди, которые получили оружие. Мне кажется, Крым возвращается в лихие девяностые.

Они будут расправляться с инакомыслящими. Людей уже похищают, неизвестно о судьбе нескольких крымчан. В начале закроют всем рты, а потом эти бригады займутся тем, чем занимались в 90-е годы: рэкетом», – сказал журналист.

Подтверждением слов журналиста стал рассказ о сегодняшних событиях в Фейсбуке пользователя Таира Дусматова, который приводит издание «Цензор.НЕТ».

«Не знаю, как в Симферополе, а в Севастополе "самобоборона" совсем распоясалась. Утром останавливали все автобусы местного значения, шедшие из пригородных сёл.

Остановили автобус из с. Терновка, "бабароновец" в маске потребовал у всех предъявить паспорта. Тех, у кого их не оказалось, высаживали с автобуса, несмотря на возмущения людей и водителя и их подтверждения, что эти люди их односельчане.

У одной женщины, с явными признаками беременности не оказалось паспорта. Стали требовать от неё выйти. Пассажиры и водитель начали за неё заступаться. "Бабароноец" вызвал подмогу. Пришли люди с оружием, автоматами. Вынудили беременную женщину выйти из автобуса. Сняли с неё верхнюю одежду (утром был холодный ветер!), дабы обыскать её и удостовериться в её беременности!!!

Кроме того, утром по тому же маршруту шёл микроавтобус с пассажирами. Так же у некоторых не оказалось паспорта. Потребовали у водителя высадить их. Он отказался. Водитель и пассажиры стали возмущаться.

Водитель развернулся и поехал по другой дороге, через с. Шули. Их догнали "бабароновцы", вытащили водителя, положили его на землю, остальным приказали поднять руки, обыскали всех и транспорт. Промурыжили около часа. Вели себя откровенно нагло, по хамски».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр