ЧЕКИЗМ. Чекисты открыли третье политическое дело против Стомахина

На московском процессе московского политолога и журналиста Бориса Стомахина, назойливая банда ФСБ открыла против него уже 3 политическое дело, так как банде "не понравилась" его статья с осуждением вероломного нападения России на мирную Украину. За это русские бандиты обвинили журналиста в "оправдании терроризма".

"Крамольную" статью "Русские оккупанты – вон из Крыма!" можно прочитать по следующей ссылке.

Русский бандит "следователь по новому делу Стомахина" начал знакомиться с материалами предыдущих двух политических "дел"  против журналиста. Они сейчас обсуждаются в путинском  "суде".

Ранее открытием нового политического  дела Стомахину угрожал пришедший к нему в тюремную камеру бандит из ФСБ. Журналист отказался разговаривать с преступником.

На путинском "суде" 10 апреля Борис Стомахин ответил на вопросы защитников, отвечать на вопросы уголовника "прокурора" он отказался. Он в частности заявил:

"Обвинение  —полный бред. Оно политическое и представляет собой попытку заткнуть мне рот. Оно и близко не лежало к правовому государству. Это чистая расправа за выражение мнения, неугодного этому государству, расправа в сталинском духе

Я не мог оставаться равнодушным в отношении преступного истребления чеченского народа. Я не мог промолчать еще и потому, что это делает государство, гражданином которого я являюсь, как бы от моего имени. Моим моральным долгом является смыть с себя эту вину, как это делают другие люди, у которых осталась совесть, стоя с плакатами, в Интернете".

Правозащитница Вера Лаврешина (фото с плакатом "Смерть России!") пояснила в своей фейсбуке важную роль Бориса Стомахина для России:

- Он вестник гибели этого конгломерата зла, России.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр