Путин снова рассказывает байки

Путин снова рассказывает байки

Польский информационной портал Wprost рассказал об очередных байках Путина в заметке "Путин снова рассказывает байки" (Putin znowu opowiada bajki). Портал пишет:

"Не связывайте со встречей в Женеве слишком большие надежды, потому что я не верю русским" - так украинский премьер Арсений Яценюк относится к дебатам Украина - Россия-США- ЕС, которые проводятся в Женеве.

В своей политике в отношении Украины Россия ведет сегодня одну и ту же игру, происходит дальнейшее ужесточение ситуации, захват чужих территорий и дальнейшие провокации. Киев имеет неопровержимые доказательства присутствия русских войск на территории Украины, сказал он.

- В мире только один человек считает, что на востоке Украины нет русских войск. Его зовут Путин, - отметил он.

Он напомнил, что когда русские проводили военную агрессию в Крыму, Путин также заявлял, что там нет никаких русских войск.

- Сегодня он официально признал, что его войска там, однако, были. Сегодня он снова рассказывает байку, что в Украине террористическая сеть диверсантов не его, - сказал он.

Напомним, что в четверг кремлевский главарь провел очередную «встречу с народом», и ответил на дежурные вопросы в ходе ставшего уже традиционным телевизионного спектакля «прямая линия».

Русский пахан солировал почти 5 часов подряд, рассказывая разного рода небылицы из загашников Лубянки, которые периодически перемежались льстивыми выступлениями студийной публики.

Наиболее любопытным стало не признание того, что в Крыму действовали российские войска, а объявленные Путиным «союзнические отношения с Китаем». А адрес Пекина кремлевский главарь сказал много лестных слов, дав ясно понять, что Россия в противостоянии с США рассчитывает на «китайскую крышу».

По окончании "прямой линии", которая закончилась "патриотическим эссе" на тему «русской души», кремлевский главарь, как и в случае с помилованием Ходорковского после декабрьской "большой" пресс-конференции, неожиданно помиловал телеканал "Дождь", заявив, что «избавит его от избыточного внимания контролирующих органов».

На этом телевизионные посиделки кремлевского пахана завершились.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр