ШИРОПАЕВ: «Россия - гадина терроризма и агрессии»

В связи со Второй крымcкой войной известный московский политолог А. Широпаев рассказал о России. Он в частности пишет:

"Киев, раздави гадину! Гадина – это то, что в головах тех, которые кучкуются у своих жалких ленинских идолов. Эта суперживучая гадина не побеждается путём спецоперации.

Это гадину терроризм и агрессии. То, что мы видим на юго-востоке – это не народное восстание и не гражданская война. Это русская интервенция, в авангарде которой идут спецагенты и диверсанты, безликие «зелёные человечки», знакомые нам по Крыму. Вслед за ними, под предлогом «защиты русского населения», начнут вторжение регулярные войска. Речь идёт о гадине перекроя границ, гадине попрания системы международной безопасности, гадине имперской политики, которая прикрывается живым щитом из обманутых людей, всех этих сторонников «федерализации к России».

Это те, кто ненавидит Украину как факт и мечтает стереть её с политической карты мира. Духовные наследники НКВД, циничные отрицатели Голодомора. Те, кто ликовал в блогосфере по поводу гибели Леха Качиньского, отрицает Катынь и призывал идти на Тбилиси в августе 2008-го. Те, кто, называя себя «патриотами», своему же русскому народу готовят новый гулаг, а Россию превращают в международное пугало, в Империю Зла.

У меня с ними разные представления о ГАДливости. В том, что для них – «русская весна», мне чудится земля, перепаханная снарядами, в которой копошатся жирные, гадкие крысы новой мировой войны. Я вижу растущего гадёныша мирового хаоса.

Сейчас главное, чтобы Украина защитила себя не только эффективно, но и максимально бескровно. Кровь нужна только агрессору. Штатские, в том числе и полоумно-советские, пострадать не должны. Действовать надо быстро, решительно и, что очень важно, адекватно. Ситуация зашла далеко. Счёт «зелёных человечков» на юго-востоке уже пошёл на сотни. Да поможет Бог Украине".

Русской гадине также посвятил свои новые стихи проживающий сечас  в Нью-Йорке известный эмигрантский поэт Юрий Нестеренко. Его новое стихостворение "С чего начинается гадина" было перепечатано в  многочисленных блогах рунета. Поэт в частности пишет:

С чего начинается гадина?

С не втоптанных в грязь кумачей,

С портретов тирана усатого

И чествованья палачей.

А может, она начинается

С завистливой злобы раба,

С мечты, чтоб соседу свободному

Скорей наступила труба?

А может, она начинается

С «портянок» и «ботов» сетей,

С уменья воспитывать ненависть

Ко всем, кто не любит плетей?

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр