РУССКИЕ ПРИШЛИ. Русские воры массово скупают недвижимость в оккупированном Крыму

По сообщениям СМИ, граждане России начали активно интересоваться крымской недвижимостью, все чаще на оккупированном русскими украинском полуострове замечают русских гешефтмахеров, которые готовы инвестировать уворованные в России средства в различные объекты.

«Многие граждане России ищут двухкомнатные квартиры на Южном берегу, они сейчас стоят $ 70-150 тыс. Большинство желающих - москвичи, ведь такие цены на недвижимость для них - очень низкие», - рассказали в большом риэлтерском агентстве в столице Крыма Симферополе.

Впрочем, с продажей и покупкой крымской недвижимости не все так просто - ведь реестр недвижимого имущества Автономной республики Крым заблокирован Киевом.

К тому же в последнее время крайне активизировались не только русские воры, но и русские жулики.

«Стабильности с правом собственности нет, там правовой хаос. Желающие нагреть руки на такой ситуации обязательно найдутся. Всплеск привлекательности жилья понятен - там низкие цены, но потом вырастут. Так что купить жилье, а потом продать - выгодная схема», - откровенно рассказали крымские "юристы".

Русские жулики "юристы" обещают свои услуги по оформлению сделки с недвижимостью, а в случае возникновения правовых коллизий, обещают выиграть дело в суде.

Тем временем сообщается, что  курортный сезон в Крыму уже практически сорван: на период майских праздников в Крыму забронировано около 30 % номеров, тогда как по сравнению с прошлым годом было забронировано почти 90%.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр