УКРАИНА. В Краматорске русские террористы захватили здание СБУ и ГУВД

УКРАИНА. В Краматорске русские террористы захватили здание СБУ и ГУВД

По сообщениям из города Краматорск Донецкой области, русские террористы захватили здания местного управления Службы безопасности Украины и городского отдела милиции.

"Начальника горотдела Виталия Колупая увезли в неизвестном направлении. Бойцы, захватившие здание горотдела милиции, требуют выдать им оружие. Ведут себя нагло и бесцеремонно", - говорится в сообщении городского портала kramatorsk.info, который цитирует Би-би-си.

Как сообщается, на ворота СБУ захватчики повесили флаг так называемой "Донецкой народной республики".

Ранее русские террористы устроили демонстрацию силы у здание СБУ, милиции и здание военной охраны аэродрома с угрозами в адрес украинских силовиков. Также ими уже неделю удерживается здание городского совета Краматорска.

Шесть украинских бронетранспортеров были захвачены в Краматорске русскими террористами 16 апреля, когда началась объявленная властями в Киеве антитеррористическая операция.

Между тем госсекретарь США Джон Керри в понедельник в ходе телефонного разговора призвал путинского главаря МИД Лаврова к тому, чтобы Россия приняла меры по реализации женевского соглашения.

"Госсекретарь призвал Россию принять конкретные шаги, чтобы помочь реализации женевского соглашения", - сказала официальный представитель госдепа США Джен Псаки.

По ее словам, госсекретарь отметил, что таким шагом мог бы стать публичный призыв со стороны Лаврова к своим тербандами в Украине освободить захваченные здания и пропускные пункты, согласиться на амнистию и решать проблемы путем диалога.

В свою очередь Лавров заявил, что призывы лидеров так называемой "Донецкой народной республики" ввести на юго-восток Украины российские войска «ставят Кремль в сложное положение».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр