РУССКИЕ РЕКОРДЫ. Политолог: «Русские террористы - самые тупые в мире»

РУССКИЕ РЕКОРДЫ. Политолог: «Русские террористы - самые тупые в мире»

Захват в заложники инспекторов ОБСЕ дало право военному блоку НАТО предоставить Украине военную помощь в противостоянии с Россией. Также это приведет к усилению Европой санкций против русского агрессора. Отныне Россия несет полную ответственность за жизнь инспекторов ОБСЕ.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал известный киевский политолог Тарас Березовец.

"Русские террористы самые тупые в мире. Это доказано захватом миссии ОБСЕ в Славянске. Теперь матушка Россия (матінка Росія) в глазах всего мира несет   ответственность за жизнь инспекторов ОБСЕ, членом которой является сама матушка.

До взятия в заложники инспекторов не додумались даже сербы. Теперь антитеррористическая операция (АТО) полностью легализована, как, кстати, и военная помощь со стороны НАТО",  - написал Березовец.

"Следствием инцидента станет решение ввести санкции третьего уровня против России. Меркель их уже анонсировала", - добавил политолог.

Тем временем СБУ Украины сообщила, что в Славянске русские террористы планируют использовать заложников ОБСЕ качестве «живого щита».

По данным СБУ, похищение военных экспертов ОБСЕ было спланировано и осуществлено под руководством офицера русского спецназа Игоря Стрелкова.

Непосредственными похитителями стали русские террористы по кличкам «Терец» и «Абвер».

СБУ сообщает, что среди захваченных представителей ОБСЕ, содержащихся в подвальном помещении штаба террористов, находится человек, нуждающийся в неотложной медицинской помощи. Однако русские террористы отказываются привести врачей и не предоставляют заложниками помощи.

Кроме того, сами террористы заявляют, что свои действия они согласовывают с Москвой.

Украинская сторона в очередной раз подчеркивает крайнюю необходимость официального отграничения России и осуждения терактов в Славянске, поддержки Украины как члена ОБСЕ, безотлагательного и безусловного освобождения заложников, оказания им медицинской и другой помощи.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр