РУССКИЙ ТЕРРОР. Офицеры ГРУ и ФСБ собирались отравить воду в Донецкой области

По сообщениям украинских СМИ, СБУ подтвердила информацию о попытке отравления воды в городе Горловке русскими террористами из банд ГРУ и ФСБ. Украинским спецназовцам удалось обезвредить планы русских диверсантов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По сообщению СБУ спецназовцы ГРУ, против которых ведется антитеррористическая операция, используют снайперов и мины.

Сегодня, 3 мая, руководитель Антитеррористического центра Украины Василий Крутов сообщил, что СБУ обезвредила ряд снайперских групп, которые находились в административных зданиях города Славянска Донецкой области.

По его словам, украинские военные закрепились на блокпостах стратегических объектов. Они не допустили остановки системы энергоснабжения железной дороги на участке в направлении Славянска, которую пытались осуществить террористы.

"В ходе АТО сорвали попытку передачи сепаратистам оружия и денежных средств в Славянск и Краматорск. Кроме того, обезвредить активных сепаратистов, в частности, связного "стрелка" с позывным "Ромашка", а также гнезда снайперских групп, находившихся в админзданиях и жилых сооружениях Славянска", - рассказал Крутов.

Напомним, вчера, 2 мая, в 4.30 утра началась активная фаза АТО в районе Славянска и Краматорска. В результате операции, которую проводили бойцы МВД и СБУ большая часть Славянска еще вчера была освобождена от террористов. Сегодня, по данным Авакова, на рассвете возобновилась активная фаза АТО. Боевики ведут огонь по силовикам.

Министр МВД Арсен Аваков сообщил, что операция в Краматорске продвигается при плотном огне. Сегодня в ходе АТО силовики уничтожили два блокпоста террористов возле аэропорта в Краматорске. По его словам, террористы получили команду из Москвы переодеваться в черное и стрелять на поражение в мирных жителей, имитируя действия украинской милиции.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр