ПОЛЬША. Посрамлен истукан кровавого русского бандгенерала Черняховского

По сообщениям польского агентства РАР, в ночь с субботы на воскресенье польские патриоты успешно посрамили истукан кровавого русского палача и убийцы генерала Черняховского в г. Пиненжне. На истукане был нарисован знак польского вооруженного сопротивления оккупации и оставлена надпись "Precz z komuną" (Долой коммунизм!). Вынута из цемента и разбита "мемориальная табличка" уголовника.

Русский бандит Черняховский был посрамлен за несколько часов до вояжа на поклон к истукану русской делегации из оккупированной Россией германской Восточной Пруссии в составе около 400 путинских бандмотоциклистов и оккупационного "губернатора", крупного  вора Цуканова.

В воскресенье возле посрамленного истукана члены польского движения "Solidarni 2010", расследующего русский теракт под Смоленском 10 апреля 2010 года, провели пикет. Они выступили против почитания истукана русского преступника, ответственного за ликвидацию воинских частей польской Армии Крайовой на Виленщине.

Возле истукана они установили трехметровую статую свиньи с красной пятиконечной звездой на лбу.

Глава польской оппозиционной партии "Закон и справедливость" Ярослав Качинький, брат убитого по приказу Путина президента Польши Леха Качиньского, выразил недоумение, почему истуканы таких кровавых русских преступников, как генерал Черняховский, до сих пор открыто стоят в Польше. Ярослав Качиньский заявил:

"Мы должны решить этот вопрос раз и навсегда, чтобы у нас не было таких проблем как посрамление. Я не собираюсь выражать сожаление, что к памятникам преступников относятся таким образом". По словам Качиньского истукан Черняховского следует перенести на кладбище или в какой-нибудь музей коммунизма.

Польские историки напомнили, что Черняховский, будучи бандглаварем "3-го беларусского фронта", несет ответственность за "виленскую операцию", которая привела к аресту полковника Александра Кржижановского по прозвищу "Волк" и 8.000 бойцов Армии Крайовой, многие из которых были отправлены в русские концлагеря или насильно включены в состав "красной армии". Для кровавых русских преступник является "одним из наиболее талантливых совполководцев и военным героем".

Русский бандглаварь Черняховский был уничтожен германской армией на месте установки истукана.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр