ПУТИНСКАЯ ЛОЖЬ. Украина опровергла новую ложь Путина об отводе войск

В среду главарь кремлевского режима объявил, что Россия якобы отвела войска от границы с Украиной. Кроме того, Путин «призвал» русские тербанды, действующие в Донецкой и Луганской областях «отложить референдум». Более того, чекистский главарь «поддержал» проведение президентских выборов в Украине 25 мая.

Между тем госпогранслужба Украины опровергла очередную ложь Путина об отводе российских войск от украинской границы, хотя он показушно заявил, что с помощью сегодняшних современных средств разведки легко проверить «факт отвода войск в места постоянной дислокации».

Госпогранслужба Украины так и сделала - проверила с помощь современных средств разведки утверждение Путина и опровергла его новую ложь.

Украинские пограничники по-прежнему фиксируют маневрирование вблизи госграницы российский войск и техники, заявили в Госпогранслужбе Украины.

"Мы по-прежнему фиксируем маневрирование российской военной авиации, техники, передвижение военнослужащих недалеко от украинской границы", - сообщили в пресс-службе пограничного ведомства в среду, 7 мая.

Ранее в среду, после встречи с президентом Швейцарии, председательствующей в ОБСЕ Дидье Буркхальтером, Путин нагло соврал, что Россия отвела войска от украинской границы в места постоянных учений.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр