РУССКИЙ «МИРОТВОРЕЦ». Россия раскрасила свои войска на границе с Украиной в цвета миротворцев ООН

Часть русской бронетехники на границе с Украиной разрисована в цветовую гамму миротворческих сил ООН.

Об этом заявил и.о. главы АП Сергей Пашинский, отвечая на вопрос о том, известно ли ему о намерениях России ввести так называемых миротворцев на основания результатов "референдумов" на Донбассе.

"Да, действительно, на территории России находится целая колонна бронетехники, раскрашенная в цвета ООН", - заявил он.

Пашинский напомнил, что миротворцы могут быть введены только на основании решения Совета Безопасности ООН, "а все остальное - это будут не миротворцы, а оккупанты".

"Поэтому мы будем расценивать любое вторжение как военную агрессию и будем реагировать на это как на военную агрессию", - подчеркнул он.

Накануне русские экстремисты в Луганской и Донецкой областях проводили усиленную агитационную работу среди населения с целью заставить граждан принять участие в "референдуме".

Главным аргументом для убеждения экстремисты приводили домыслы, что после проведения "референдума" Россия сможет ввести на территорию Украины "миротворческие войска", что позволит стабилизировать ситуацию в регионе.

По словам военного эксперта Дмитрия Тимчука, у России есть два варианта начала военной операции в Украине: под эгидой Шанхайской организации сотрудничества и Организации Договора о коллективной безопасности.

20 апреля "народный мэр" Славянска, офицер ГРУ Вячеслав Пономарев обратился к руководству России с просьбой ввести в регион «миротворческие силы» для защиты от Национальной гвардии и "Правого сектора".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр