ИЭА объявил о начале весенней военной кампании «Хайбар»

ИЭА объявил о начале весенней военной кампании «Хайбар»

***

"Голос Джихада" опубликовал заявление Шуры Исламского Эмирата Афганистан от 8 мая 2014 по грегорианскому календарю, в котором в частности говорится:

"Приближается время бегства варварских захватчиков из нашей страны. Для полного исполнения нашего религиозного долга и защиты нашей исламской родины мы снова объявляем о начале своей ежегодных весенней кампании под названием "Хайбар" в начале нового военного года против харбиев и их бесхребетных сторонников.

Как и в предыдущие годы, главной целью благословенной кампании Джихада в этом году станут иностранные захватчики и их сторонники под различными названиями. Например, шпионы, военные и гражданские подрядчики и все, кто на них работает, в частности – переводчики, администраторы и персонал по материально-техническому обеспечению.

Аналогичным образом благословенная весенняя кампания "Хайбар" будет направлена против всех высокопоставленных чиновников, министров, членов парламента, чиновников по безопасности, поддерживающих оккупацию официальных лиц в МВД и МИД, прокуроров  и судей, которые преследуют моджахедов, а также агентов Национального директората (карзаевская охранка - КЦ), которые преследуют и пытают мусульман.

В этом году в текущей ежегодной кампании "Хайбар" также будет использоваться различная современная военная тактика. Сокрушительные Шахидские удары, операции с инфильтрацией в ряды противника (инсайдовские атаки), атаки на крупные и хорошо укрепленные вражеские базы с использованием тяжелого оружия и ракет, а также проведение масштабных наступательных операций на врага станут некоторыми из главных тактических методов, используемых в этой весенней военной кампании.

Основными объектами весенней военной кампании "Хайбар" станут места концентрации иностранных оккупационных солдат, их дипломатические центры и колонны, а также военные базы их внутренних наемников марионеток, их колонны и здания иностранной и внутренней разведки, а также боевики "Арбаки".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр